04.04.2016      268      0
 

Программа iFree Skype Recorder


iFree Skype Recorder – это бесплатная программа, которая позволит Вам записывать разговоры в скайпе. Не смотря, на англоязычный интерфейс, разобраться с установкой и использованием программы совсем не сложно.

Перейдя по ссылке, приведенной в конце статьи, Вы сможете скачать программу с официального сайта. Нужно будет нажать на кнопочку «Free Download».

Программа для записи разговоров в Скайп iFree Skype Recorder

Запустите скачанный установочный файл на компьютере. Появится окно мастера установки программы, нажмите в нем «Next».

В следующем окне нужно выбрать папку на компьютере для установки. Если предложенный вариант Вас не устраивает, нажмите «Browse», выберите папку и нажмите «Install».

Программа будет установлена, нажмите кнопочку «Finish».

Запустите программу, кликнув мышкой по ярлыку на рабочем столе. Красные надписи внизу означают, что программа ждет, когда Вы выполните вход в скайп.

Теперь запустите скайп на компьютере. В правом верхнем углу появится информационное окошко, что программа iFree Skype Recorder хочет использовать Skype. Нажмите «Дать доступ».

Окошко iFree Skype Recorder измениться следующим образом. Внизу отобразится Ваша учетная запись Skype, а надпись «Ready for recording» означает, что программа готова к работе и будет записывать все разговоры в автоматическом режиме.

Первая круглая красная кнопка позволит остановить запись во время разговора. Вторая кнопка поставит запись на паузу, нажав на нее еще раз, разговор продолжит записываться в файл. Дальше идут индикаторы громкости микрофона и динамиков.

Кнопка в виде часов – «History», покажет записанные звонки, инструменты – «Options» – это настройки программы, знак вопроса – «Help» – это справка.

Перейдем к настройкам программы.

На вкладке «General» можно настроить, чтобы программа запускалась вместе с операционной системой, чтобы окно программы показывалось поверх других окон, когда разговор начинается и заканчивается, чтобы открывалась история после завершения разговора, чтобы программа при запуске сворачивалась в трей (область на панели задач возле часов).

На вкладке «Call Recording» можно настроить автоматическую или ручную запись разговоров: «Automatically», «Manually». Здесь можно выбрать, записывать обе стороны, только мой голос, или только собеседника. В поле «Recording folder» нажав на кнопочку «Browse» можно выбрать папку на компьютере, куда будут сохраняться записанные файлы.

На вкладке «MP3 Quality» устанавливаются параметры для качества записи. В поле «Recording mode» лучше выбрать «Mono». Сжатие потока установите 32, а частоту дискретизации 48000. Чем меньше первый параметр и больше второй, тем лучше качество звука.

На вкладке «Chart Reply» настройте параметры автоответчика. Когда все закончите, нажмите «Apply».

Нажав на часы, откроется список записанных звонков. Кликнув правой кнопкой мышки по выбранной записи, можно прослушать запись – «Play», позвонить абоненту, разговор с которым был записан – «Call», отправить ему сообщение – «Send IM», открыть папку, в которой храниться запись – «Open», или удалить запись – «Delete».

Вот так легко, выполнив всего пару настроек, можно записывать разговоры в скайпе используя программу iFree Skype Recorder.

Скачать бесплатно Программа iFree Skype Recorder


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии