23.11.2017      312      0
 

Программа Anvide Seal Folder


Anvide Seal Folder – это бесплатная программа, которая используется для ограничения доступа к важным папкам. Выбрать язык интерфейса вы можете самостоятельно во время установки, в списке есть и русский. Существует две версии данной утилиты: одну нужно устанавливать, а вторая портбл. Я расскажу про вторую, и именно ее вы можете скачать с моего Яндекс Диска по ссылке внизу статьи (на нее указывает синяя мигающая стрелочка).

Давайте кратко расскажу, что это за программа. Она позволяет запаролить необходимые папки, ограничив, таким образом, доступ к ним. Защищенные папки пропадают из прежнего расположения на компьютере и остаются видимыми только в программе. После того, как вы снимите защиту, папка снова появится в прежнем расположении. Пароли можно ставить различные для разных папок. Кроме того, можете поставить общий пароль на Anvide Seal Folder, который будет запрашиваться сразу при запуске.

Итак, распакуйте скачанный архив с программой установленным архиватором – извлеките все файлы из него в любое место на компьютере.

Извлечение

Дальше открываем папку, куда распаковали архив, находим среди них «ASF», напротив него в столбце «Тип» должно быть указано «Приложение», и запускаем его двойным кликом мышки.

Запуск

В следующем окне отметьте подходящий язык, я выбрала русский, и жмите на зеленую галочку.

Выбор языка

Прочитайте лицензионное соглашение. Обратите внимание, что существуют некоторые риски при использовании программы, например, потери файлов. Если согласны, жмите «accept».

Соглашение

Главное окошко выглядит довольно просто: пустая область посредине и несколько кнопок вверху. Начнем с «Настроек».

Настройки

На вкладке «Уровень защиты», помимо «спрятать папку», можно еще зашифровать их названия и содержимое. Просто нажимайте мышкой на нужный пункт, чтобы напротив появилась птичка. Смотрите, если везде поставите галочки и захотите все зашифровать, то защита будет надежной, но процесс шифрования займет определенное время.

Уровень защиты

Следующая вкладка «Основные настройки». Отметьте все необходимые пункты, например, проверка на наличие новой версии, закрытие доступа ко всем файлам при выходе из программы, также можно интегрировать Anvide Seal Folder в контекстное меню.

Основное

Переходим ко вкладке «Внешний вид». Также поставьте птички в нужных полях, а используя маркеры можно подобрать другой «Цвет» окна программы и «Контрастность».

Вид

Перед тем, как захотите переустановить операционную систему на компьютере, нужно разблокировать все папки. Если же вы это делали экстренно, и что-то осталось скрыто, перейдите в раздел «Помощь».

Помощь

Здесь будет пункт «Восстановление папок после переустановки системы», нажмите на него.

Последний пункт

Отметьте, на каких дисках изначально хранились защищенные папки, и жмите «Далее».

Выбор диска

Дождитесь результатов работы утилиты.

Восстановление

Для того чтобы поставить пароль на папку, ее необходимо сначала добавить в окно программы. Нажните на кнопку с изображением плюсика вверху.

Добавление

В открывшемся окошке найдите нужную, выделите ее и нажмите на кнопку с галочкой.

Выделение

Добавьте так все нужные папки, в которых хранится информация, предназначенная для скрытия. Сейчас все они находятся в группе «Открытые папки».

Открытые

Чтобы запретить доступ, выделите нужную и нажмите на кнопку с изображением закрытого замочка.

Закрытый замок

Введите пароль и повторите его во втором поле. Кнопка с восклицательным знаком поможет добавить подсказку для пароля. Потом кликайте «Закрыть доступ».

Ввод пароля

Выбранная папка пропадет из того места на компьютере, где она располагалась, и останется только в окне программы в группе «Закрытые папки».

Закрытые

Можно сразу закрыть доступ ко всем открытым папкам, для этого нажмите на стрелку возле закрытого замка и выберите соответствующий пункт.

Закрываем всем

Они действительно будут закрыты и исчезнут из прежних расположений на компьютере. Но если вы захотите открыть папку защищенную таким образом, нажав на открытый замок…

Открываем папочку

То поле с паролем заполнять не нужно, просто нажмите «Открыть доступ».

Разрешаем доступ

Защита будет снята и она появится в прежнем месте. То есть, на нее не был поставлен пароль.

Такой способ хорошо использовать, если поставить пароль на запуск самой программы. То есть папки будут защищены (их не будет в прежних местах), но пароль будет один – к самой утилите.

Без пароля

Чтобы установить пароль на Anvide Seal Folder, нажмите на изображение круглого открытого замочка. Дальше в поле введите нужные символы. После этого лучше нажать на лупу, чтобы они отобразились, и вы убедились, что все набрали верно. В конце кликните по «ОК».

Придумайте комбинацию

Теперь при запуске программы, будет запрашиваться пароль. Чтобы его снять, достаточно нажать на уже закрытый круглый замок, а потом в окне кнопку «Да».

Отключение пароля

Для разблокировки и просмотра содержимого запароленной папки, кликните по ней два раза мышкой. Потом введите нужные буквы и цифры, и нажимайте «Открыть доступ».

Заходим в папку

Если пароль ввели неправильный, появится окно с подсказкой, которую вы оставляли ранее (если оставляли).

Подсказка

После того, как разблокируете папку, может появиться такое окно, что к ней пытались подобрать пароль: какой именно, сколько раз и когда.

Предупреждение

Если в главном окне программы, в списке, некоторые папки вам уже не нужны, то есть вы не планируете их больше скрывать, то можете их оттуда удалить. Выделите ненужные и нажмите на кнопочку вверху с изображением минуса.

Удаляем из списка

На этом все. Скачивайте программу по ссылке, которая расположена немного ниже, и скрывайте важные для вас файлы и документы от посторонних глаз.

Скачать бесплатно Программа Anvide Seal Folder


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии