24.01.2016      318      1
 

Программа для форматирования флешек HP USB Disk Storage Format Tool


Программа HP USB Disk Storage Format Tool разработана компанией Hewlett-Packard, удобна в использовании, весит всего 96 Кб и не требует установки на компьютер. Но про все по порядку.

Для начала разберемся с вопросом, зачем необходимо форматировать флешки.

Причина первая. Вы хотите записать на флешку файл, размер которого больше 4 гигабайт, и сделать это не получается. Действительно не получится записать фильм или ISO-образ большого размера, потому что многие производители выпускают флешки в формате FAT32, а он не поддерживает передачу больших файлов. Для этого необходимо отформатировать флешку в формат NTFS.

Причина вторая. Вы проверяли флешку на вирусы и антивирусник ничего подозрительного не обнаружил, но у Вас все-таки имеются подозрения, что что-то там все-таки есть. Поэтому лучше выполнить форматирование флешки.

Причина третья. Флешка начала работать медленнее. Дело в том, что после удаления ненужных файлов, на флешке остаются кластеры или другими словами пустые места, которые замедляют ее работу. Форматирование исправит эту проблему.

Причина четвертая. Вы хотите сделать из обычной флешки – загрузочную, чтобы была возможность установить с нее операционную систему. Для этого тоже нужно выполнить форматирование.

На этом, пожалуй, все. Теперь скачиваем программу HP USB Disk Storage Format Tool. Сделать это можно кликнув по ссылке, приведенной ниже.

Перед тем, как выполнить форматирование флешки, убедитесь, что на ней не осталось важных файлов и папок, так как все данные после форматирования будут уничтожены.

Программа HP USB Disk Storage Format Tool используется для форматирования флешки и создания загрузочной флешки. С устройствами она работает через порт USB и поддерживает три файловые системы: FAT16, FAT32 и NTFS. Также она восстанавливает или исключает битые сектора на флешке, и выполняет принудительное форматирование, то есть игнорирует открытые или исполняемые файлы.

После того, как Вы скачали установочный файл – кликаем по нему два раза и нажимаем на кнопку «Запустить».

Программа для форматирования флешек HP USB Disk Storage Format Tool

Открывается основное окошко программы. В разделе «Device» выберите флешку, которую будете форматировать. Если у Вас подключено несколько USB-устройств, чтобы не ошибиться, проверяйте по названию и размеру.

Теперь переходим к выбору файловой системы – «File system». Если планируете записывать на флешку фильмы большого размера, лучше выбрать NTFS. Если будете делать ее загрузочной: FAT32.

В поле «Volume label» вводим название для флешки.

Дальше, с помощью галочек, выбираем функции для форматирования.

«Quick format» – позволит выполнить быстрое форматирование. При быстром форматировании данные, которые были на флешке, могут быть восстановлены. При полном форматировании происходит полное уничтожение данных — перезапись нулями.

«Enable Compression» – позволит сжать данные в формате NTFS.

«Create a DOS startup disk» – используется для создания загрузочной флешки.

Нажимаем на кнопочку «Start». Следующее окошко предупреждает, что все файлы с флешки будут удалены, жмем «Да».

Ждем, пока устройство будет отформатировано.

Надеюсь, теперь у Вас не возникнет проблем, и программа для форматирования флешек HP USB Disk Storage Format Tool окажется для Вас полезной.

Скачать бесплатно Программа для форматирования флешек HP USB Disk Storage Format Tool


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Эта программа полная ерунда,если есть проблемы с флешкой она ничем не поможет

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии