30.01.2016      294      0
 

Бесплатная программа для записи дисков BurnAware Free


BurnAware Free – бесплатная программа для записи CD, DVD, HD-DVD, Blu-ray дисков. Программка также умеет создавать загрузочные диски и записывать ISO-образы.

Несмотря на небольшой размер, всего 8 мегабайт, BurnAware Free имеет множество достоинств: понятный русскоязычный интерфейс, запись любых данных: фотографии, музыки, видео, на диск: CD, DVD и Blu-Ray (CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, BD-R/RE и DVD-RAM), работа с образами.

Хоть возможностей у BurnAware Free меньше, чем у ее коммерческого аналога, как для бесплатной версии она оснащена неплохим набором функций. Если Вы не предъявляете особых требований для записи дисков, то BurnAware Free – это именно то, что Вам нужно.

Программа умеет делать следующее:

— создание простых и мультисессионных дисков с данными;
— очистка дисков;
— создание аудио-дисков CD, видео DVD и Blu-ray-дисков;
— детальная информация о диске;
— поддержка таких интерфейсов: IDE, SATA, USB, SCSI;
— создание и запись образов в таких форматах: BIN, NRG, DMG и IMG;
— создание загрузочных дисков и ISO-образов;
— выбор скорости записи дисков;
— проверка записанных данных на диске;
— создание образов, без предварительной записи на жесткий диск;
— поддержка CD-Text.

Особых требований к системе у BurnAware Free нет. У Вас должна быть установлена одна из следующих версий операционных систем: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10; 32-х или 64-х разрядная. Оперативной памяти должно быть не меньше 256 мегабайт и свободного места на диске, примерно 39 Мб.

Скачать программу BurnAware Free Вы можете по ссылке, приведенной ниже, с Яндекс.Диска.

Запускаем установочный файл на компьютере и выбираем язык, который будем использовать во время установки. Затем соглашаемся с лицензионным соглашением и выбираем папку, в которую нужно установить программу. Жмем «Далее».

Бесплатная программа для записи дисков BurnAware Free

Если Вы не хотите, чтоб программа создала папку в меню «Пуск» отметьте галочкой соответствующий пункт. Жмем «Далее».

В следующем окне будет предложено создать значок на «Рабочем столе» и в «Панели быстрого запуска», отметьте, что Вам нужно, галочкой и нажмите «Далее».

Дальше программа предлагает установить стороннее программное обеспечение, которое никак не связано с BurnAware Free. Если вы не хотите его устанавливать, поставьте маркер напротив пункта «Пользовательская установка» и уберите галочки. Жмем «Далее».

Дальше будут показаны все выбранные настройки. Жмем «Установить». Когда программа будет установлена на компьютере, появится соответствующее окошко. Если хотите можно снять галочку с пункта «Запустить BurnAware Free…», если нет – программа запуститься сразу после закрытия окошка.

Я сняла галочку и нажала в окне «Закрыть». После этого открылась новая вкладка в браузере, где благодарили за установку BurnAware Free, там же рекомендуют установить и другие программы.

Запускаем программу на компьютере или через меню «Пуск», или кликнув по соответствующему ярлыку на рабочем столе. Откроется основное окно программы. На вкладке «Проект» можно выбрать, что именно Вы хотите сделать с диском.

Выбрав необходимый пункт, например я буду создавать «Диск с данными», открывается еще одно окно. Перетащите в него файлы для записи с Вашего компьютера или нажмите на зеленый плюсик «Добавить файлы».

Внизу из выпадающего меню можно выбрать на какой именно диск Вы хотите записать данные: CD, DVD, Blu-ray.

Скорость записи можно выбрать или нажав на кнопочку «Опции» и отметить пункт «Использовать самую низкую скорость записи», или справа в выпадающем меню.

Если Вы планируете записывать на диск разные данные, то можете «Создать папку»: одну с музыкой, другую с фото, третью с видео.

После того, как настроите все параметры, жмем кнопочку «Записать».

Для других пунктов окошки мало чем отличаются: добавляем файлы для записи, выбираем диск и скорость записи, жмем кнопочку «Записать».

Как видите, бесплатная программа для записи дисков BurnAware Free очень легка в использовании, мало чем уступает платным аналогам и даже у неопытного пользователя недолжно возникнуть вопросов при записи диска.

Скачать бесплатно Бесплатная программа для записи дисков BurnAware Free


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии