03.02.2016      273      1
 

Часы на рабочий стол Standard Desktop Clock-7 1.0


Standard Desktop Clock-7 1.0 – бесплатная программа для установки обычных аналоговых часов на рабочий стол.

Появились они еще для операционной системы Windows 98 и подходят для всех последующих версий. Для часов регулярно выходят обновления. И конечно со временем их функции были расширены.

Для тех пользователей, кто ищет яркие часы с оригинальным оформлением, подсветкой и навороченными функциями они будут простоваты. Но Standard Desktop Clock-7 1.0 сможет порадовать тех, кто привык к простоте, и ищет удобные часы для рабочего стола.

Скачиваем установочный файл с Яндекс.Диска, перейдя по ссылке, приведенной ниже.

При установке программа не предлагает никаких ненужных дополнений, все очень быстро и понятно. Выбираете язык, который будет использоваться при установке, и все время жмете «Далее», в конце можете снять галочки со всех пунктов: будет предложено прочитать файл с инструкцией, перейти на сайт в интернете и запустить программу, затем нажмите «Готово».

Запускаем программу, кликая мышкой по ярлыку на рабочем столе.

Часики появляются в правом нижнем углу монитора. Нажав левую кнопку мыши и удерживая ее, можно перетащить их в любую часть рабочего стола.

Часы на рабочий стол Standard Desktop Clock-7 1.0

Нажимаем на часы правой кнопкой мыши, появляется контекстное меню. Первый пункт – «Set default placement» – позволит вернуть часы в положение по умолчанию, они снова встанут в правом нижнем углу.

Второй пункт меню – «Options» – это настройки. Поставив галочку в поле «Autorun», часы будут запускаться автоматически при старте операционной системы. «Show second hand» – это отображение на часах секундной стрелки. Если отметите галочкой поле «Topmost» – часы будут отображаться поверх всех запущенных окон.

Поле «Scale» позволит изменить размер часов. Откройте выпадающее меню, выберете значение и нажмете «ОК». Слева на рисунке размер часов 100%, справа – 65%.

Если выберете пункт в контекстном меню «Exit», можно закрыть приложение Standard Desktop Clock-7 1.0, они не будут отображаться на рабочем столе до следующего запуска операционной системы.

Часы на рабочий стол Standard Desktop Clock-7 1.0 подойдут практически любому пользователю. И тому, кто привык к ним еще со старых версий Windows, и тем, кто ищет достойную замену настенным часам для работы, и не только.

Скачать бесплатно Часы на рабочий стол Standard Desktop Clock-7 1.0


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Style-7:

    Спасибо за обзор от автора программы :).

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии