06.02.2016      756      0
 

Программа для чтения книг ICE Book Reader Professional


ICE Book Reader Professional –бесплатная читалка для электронных книг. Умеет распознавать множество форматов: TXT, RTF, FB2, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), а также читать файлы прямо из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA. Поддерживает Unicode и другие известные кодировки. Также автоматически распознает русские кодировки.

Возможностей у ICE Book Reader Professional довольно много, поэтому описывать их здесь я не буду. Вы можете прочитать про них прямо в программе.

Программа для чтения книг ICE Book Reader Professional

Скачать программу ICE Book Reader Professional можно перейдя по ссылке, приведенной ниже. Затем устанавливаем программу на компьютер и запускаем.

В основном окне программы сверху расположена навигационная панель. На ней справа есть кнопки «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть». Слева расположены функциональные кнопки. Посредине отображаются разнообразные параметры книги, часы, проценты прочтения и прочее – зависит от настроек.

Для добавления новой книги в программу нажимаем на значок «Библиотеки».

Открывается новое окно, в котором нажимаем на плюсик в левом верхнем углу. Затем открываем нужную папку на компьютере, выделяем книгу нажатием мышки и жмем «ОК».

Книга сразу добавляется в список в небольшое окошко сверху. Чуть ниже можно изменить автора, название, серию, номер, написать комментарий и категорию. Для верхнего окна можно выбрать один из трех режимов сортировки.

Чтобы изменить настройки для режима сортировки, нажмите на значок шестерёнки. Например, изменю настройки для первого режима. Выбираю в левой колонке параметр, выделяю его мышкой и нажимаю на стрелку внизу. После добавления нужных параметров в правое окно нажмите «ОК». Таким образом, можно настроить все режимы.

Выделяем в списке нужную книгу и нажимаем на значок «Читать книгу».

Теперь на навигационной панели выбираем «Настройки». Переходим на вкладку «Режим». Для чтения можно выбрать два режима: «Режим скроллинга» и «Книжный режим», еще есть режим «Синтеза речи». В режиме скроллинга текст будет меняться плавно, в книге – он будет разделен на две колонки и, как будто, перелистываться, нажатием на навигационную панель.

Отмечаем маркером «Режим скроллинга» и переходим слева на пункт с соответствующим названием. Здесь выставляем основные параметры для текста.

Дальше поклацайте по подпунктам и настройте нужные параметры. При этом текст книги или фон в окне будет сразу изменяться, что очень удобно.

«Книжный режим» настраивается по такому же принципу.

На вкладке «Коррекция цвета» можно настроить яркость и контрастность.

Панель состояния настраивается на вкладке «Панели» и отображается справа. На ней также будут отмечены все созданные закладки.

«Тулбар» находится вверху программы. Также посмотрите параметры на вкладке «Опции». На вкладке «Будильник» можно выставить его время срабатывания, или поставить его так, чтоб он включался, если уровень заряда батареи будет ниже 10%. Выберете музыку и режим для сигнала.

Если Вы выбрали «Режим скроллинга», сверху есть кнопка для его включения/выключения. При этом текст будет пролистываться автоматически с заданной скоростью.

Если в настройках Вы выберете «Режим скроллинга»«Страничный режим», то нажав на кнопку в виде плей, страницы в книге будут перелистываться по истечению заданного времени.

Для добавления закладки в тексте, выделяем его часть мышкой и нажимаем на кнопку «Запомнить закладку».

Чтобы посмотреть весь список созданных закладок нажмите на значок в виде звезды – «Закладки/Главы». Выбрав закладку, в нижнем окне можно изменить ее текст. Кликнув по значку «Главы» можно перейти на выбранную главу в книге или добавить ее в закладки, нажав на значок в виде плюсика сверху.

В программе также есть «Режим синтеза речи». Настроить его можно перейдя в настройках на соответствующую вкладку. Включается он кнопкой «Включение/выключение скроллинга».

В операционную систему Windows изначально встроен только англоязычный модуль. То есть, если Вы захотите, чтобы озвучивались русскоязычные книги, нужно установить дополнительные голосовые модули.

Читайте книги с удовольствием. Как видите, программа ICE Book Reader Professional для Windows очень функциональна, с русским интерфейсом, в котором все-таки придется немного разобраться.

Скачать бесплатно Программа для чтения книг ICE Book Reader Professional


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии