18.02.2016      289      0
 

Программа для разделения жесткого диска Paragon Partition Manager 14 Free


Paragon Partition Manager 14 Free – бесплатная программа, которая позволит Вам с легкостью управлять жесткими дисками компьютера. Основная функция программы – это разбиение жесткого диска на разделы.

Интерфейс программы англоязычный, но простой и будет понятен любому пользователю. Программа обладает множеством различных функций, основные из них доступны в бесплатной версии, и их должно быть достаточно для домашнего использования. Если же Вы захотите использовать программу «по полной», то необходимо приобрести лицензию.

Скачиваем бесплатную версию программы с Яндекс.Диска, перейдя по ссылке, приведенной ниже. Запустите файл установки и пройдите по всем предложенным пунктам – процесс очень простой.

После окончания установки, запустите программу на компьютере. Пользоваться программой можно или в простом режиме, или выбрать режим для опытных пользователей.

В простом режиме программа отображается в виде меню быстрого запуска. Оно позволяет запускать компоненты продукта, обращаться к справочной системе, переходить на домашнюю страницу. Чтобы открыть основное окно программы, нажмите на кнопку «Partition Manager Free».

Из меню быстрого запуска можно выполнить следующие операции с жестким диском: «Create New Partition» – создать новый раздел, «Resize Partition» – изменить размер раздела, «Format Partition» – форматировать раздел, «Delete Partition» – удалить раздел, «NTFS-HFS Convert» – конвертировать файловую систему выбранного раздела.

Программа для разделения жесткого диска Paragon Partition Manager 14 Free

Переходим в основное окно программы. Здесь отображается карта дисков. Цвет диска – синий, салатовый – зависит от текущей файловой системы. Справа можно посмотреть информацию о выбранном диске: буква диска, метка тома, тип, файловая система, объем занятого места на диске. Там же можно выбрать и операцию, которую нужно сделать с жестким диском.

Если Вы хотите вернуть предыдущий вид программы, нажмите «Express Mode».

Для создания нового раздела на выбранном жестком диске, нажимаем «Express Create».

Дальше Мастер попросит выбрать «Метод создания раздела», те есть выбрать количество места для нового раздела. У меня доступно два метода, у Вас может быть по-другому – все зависит от состояния жесткого диска.

В результате будет создан новый раздел на жестком диске. Для сохранения настроек нажмите «Apply».

Создать новый раздел на жестком диске лучше вручную. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на жестком диске и из контекстного меню выбираем «Move/Resize Partition».

Теперь выберете объем памяти для нового раздела. Если выберете «Free space after», то новый раздел будет создан после того раздела, из которого он создается. Жмем «Yes».

Теперь кликаем по созданному разделу правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбираем «Create partition».

Дальше можно выбрать файловую систему для нового раздела, букву диска и метку тома. Нажмите «Yes».

Чтобы закончить создание нового раздела, нажмите «Apply».

С помощью программы Paragon Partition Manager 14 Free мы разделили жесткий диск. Делается это быстро и трудностей возникнуть не должно.

Скачать бесплатно Программа для разделения жесткого диска Paragon Partition Manager 14 Free


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии