19.02.2016      256      0
 

Программа для прослушивания радио Radiocent


Radiocent – бесплатная программа, для прослушивания более чем 19 тысяч различных радиостанций. Понятный русскоязычный интерфейс, возможность выбора радио по стране, жанру или битрейту, позволят пользователю быстро найти любимую радиостанцию и слушать ее онлайн.

Скачать последнюю версию программы для установки интернет-радио можно с официального сайта, перейдя по ссылке, приведенной ниже. Кроме того, Вы сможете установить его не только на устройство с операционной системой Windows, существуют еще версии написанные под Android и iOS.

Запускаем установочный файл на компьютере. Процесс установки достаточно легкий, только переключите ползунки в режим «Off» для дополнений, которые предлагаются вместе с программой. На работу самой программы, они никак не повлияют.

Программа для прослушивания радио

По завершению установки интернет-радио Radiocent, обновите базу станций – программа предложит это автоматически.

Главное окно программы выглядит следующим образом. Если нажмете крестик, в правом верхнем углу, программа свернется в трей, если стрелочку – в панель инструментов.

На вкладке «Все станции» отображаются радиостанции. Для них можно использовать фильтры: по стране, по жанру, по битрейту. В строке поиска можно ввести название нужной радиостанции. Чтобы начать прослушивание радио, кликнете по нему два раза мышкой или кликнете один раз и нажмите кнопочку «Проиграть». Отрегулировать громкость можно в правом верхнем углу.

На вкладке «Избранное» будут отображаться Ваши любимые радиостанции. Чтобы добавить их в этот список, на вкладке «Все станции» выберете нужное радио и нажмите на звездочку возле него.

На вкладке «История» отображаются прослушанные Вами радиостанции. Их можно отфильтровать по принципу: прослушанные за все время, за сегодня, на этой неделе, в этом месяце.

В программе Radiocent также существует функция записи радио в mp3 формате. Если Вы слушаете радио, и Вам понравилась композиция, то нажмите на стрелочку возле кнопки записи и выберете нужное действие. Затем нажмите на «Запись».

Записываемая радиостанция будет выделена в списке красным цветом. Рядом показывается время записи.

Для просмотра записанных радио-потоков перейдите на вкладку «MP3». Нажав правой кнопкой на одном из файлов, можно воспроизвести его, узнать расположение или удалить из списка.

Нажав на кнопку «Расположение файла», откроется папка на компьютере, где он был сохранен. Его можно скопировать в любую другую папку. Подписан файл названием радиостанции и временем, когда была сделана запись. Если Вы хотите узнать исполнителя и название песни, которая играла в тот момент, перейдите по ссылке и прочтите статью по этой теме.

Программа Radiocent позволит Вам слушать радио онлайн и записывать понравившиеся композиции или любимые треки.

Скачать бесплатно Программа для прослушивания радио Radiocent


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии