13.03.2016      236      0
 

Программа для электронной почты Mozilla Thunderbird


Mozilla Thunderbird – это бесплатный почтовый клиент, который легко настроить и использовать для управления почтой, собранной с разных почтовых ящиков.

Интерфейс программы русскоязычный, работает она со следующими протоколами: POP3, SMTP, NNTP, IMAP, RSS. Можно настроить фильтр для спама, вести адресную книгу, создавать или заходить в уже существующую учетную запись почты или чата, добавлять подпись к сообщениям.

Скачать бесплатно Mozilla Thunderbird можно с Яндекс.Диска, перейдя по ссылке, приведенной ниже.

Сложностей в процессе установки возникнуть не должно: запустите установочный файл и следуйте инструкциям мастера.

После завершения процесса установки, программа запустится автоматически. Сразу появится окошко, где Вам будет предложено создать новый адрес электронной почты. Если у Вас уже есть настроенная почта, нажмите на кнопку «Пропустить это и использовать мою существующую почту».

Программа для электронной почты Mozilla Thunderbird

Дальше введите «Имя», которое будут видеть другие пользователи, «Адрес» и «Пароль» Вашей почты. Затем нажмите «Продолжить».

Теперь нужно выбрать протокол. Если не хотите, чтобы почта сохранялась на Вашем компьютере, выберите «IMAP». Нажмите «Готово».

На следующем шаге нужно будет выполнить вход в почтовый ящик и разрешить программе Thunderbird доступ к тому, что ей необходимо: нажмите «Разрешить».

Если у Вас несколько почтовых ящиков, и Вы регулярно проверяете почту на каждом из них, то просто добавьте все их в программу. Для добавления перейдите в «Меню», там наведите курсор мышки на пункт «Создать», и из списка, который появился, выберите пункт «Настроить мою учетную запись почты». Затем повторите все описанные выше действия.

Главное окно программы выглядит следующим образом: сверху находится «Панель инструментов почты», справа кнопочка «Меню». Слева Вы можете управлять всеми подключенными почтовыми ящиками. Посредине можно выбирать действия, которые нужно сделать для выделенного ящика.

Кликнув мышкой по нужному почтовому ящику, можно посмотреть входящие, отправленные сообщения, черновики, спам, корзину.

В основном окне программы можно фильтровать почту по теме, дате получения, прочтению, меткам, вложенным файлам. Для этого нажмите кнопочку «Быстрый фильтр» и используйте необходимые кнопки.

Выделив нужное сообщение из списка, можно добавить для него метку, а потом, с помощью фильтра, просматривать все сообщения, соответствующие нужной метке.

Чтобы отправить сообщение, нажмите кнопочку «Создать» и заполните все необходимые поля. В поле «От» из выпадающего списка можно выбрать, с какого именно почтового ящика вы хотите отправить письмо.

Программу также можно обучить, чтобы она самостоятельно определяла спам. Для этого во входящей почте помечайте нежелательные сообщения меткой «Спам». Потом Thunderbird будет самостоятельно отправлять сообщения, полученные от данного адресата в папку «Спам».

Если Вы хотите добавить автоматическую подпись ко всем отправляемым сообщениям, выделите слева нужный ящик и в основном окне программы нажмите «Просмотр параметров этой учетной записи».

В данном окне, переходя по различным вкладкам, можно настроить параметры для всех подключенных почтовых ящиков. На вкладке самой учетной записи в поле «Текст подписи» введите нужный текст, также можно настроить, чтобы подпись добавлялась прямо из выбранного файла. Нажмите «ОК».

В программе также можно ввести «Адресную книгу». В ней Вы можете «Создать контакт», заполнить всю известную информацию о человеке, и потом отправлять ему сообщения нажатием одной кнопки. Если Вы хотите постоянно отправлять одинаковые письма, например рассылка, нескольким людям, выберите «Создать список».

Как видите, функций у программы для просмотра и управления электронной почтой Mozilla Thunderbird достаточно. Основные мы рассмотрели в статье. Используйте ее для комфортного просмотра почты во всех своих почтовых ящиках, и Вы не упустите ничего важного.

Скачать бесплатно Программа для электронной почты Mozilla Thunderbird


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии