23.11.2010      237      9
 

Как сделать снимок с экрана компьютера


И так, вам нужно сделать снимок экрана монитора либо какой-нибудь его части. Сделать это можно как простыми средствами, которые предоставляет операционная система так и при помощи специального софта.

Я однажды уже писал статью «Как сделать скриншот с экрана стандартными средствами Windows». Однако пользоваться таким способом не очень удобно, поскольку это занимает много времени. К тому же, если вам нужна только определенная часть экрана, то придется заморачиваться с обрезанием картинки и все прочее.  Поэтому лучше один раз потратить пару минут времени на закачку и установку специального софта, который поможет вам делать снимки с экрана нежели мучиться простыми средствами.
Я недавно набрел в сети на одну бесплатную программу (платного такого добра хватает). Называется она ScreenshotMaker. Скачать ScreenshotMaker – программу для снятия снимков с экрана.

Данная программа не требует установки, просто скачиваете архив и запускаете ярлык. Программа позволяет делать снимки как всего экрана, так и отдельных его частей. Для того чтобы сделать снимок всего экрана запускаем программу и на вкладке «Главная» указываем папку в которую необходимо сохранить созданный снимок, название и формат будущего файла. Жмем «ОК».

Как сделать снимок экрана

Окошко скроется в панель быстрого запуска. Теперь для того чтобы сделать снимок экрана достаточно просто нажать клавишу PrtSc и в указанной ранее вами папке появится файл с изображением.

Для того чтобы сделать снимок отдельной части экрана необходимо перейти во вкладку «Захват части экрана», нажимаем кнопку «или нажмите сюда» и выделяем необходимую часть экрана.

После нажимаем кнопку «Сохранить как» и сохраняем изображение в нужное место.

Также рекомедую почитать информацию о том, как можно сделать скриншот с экрана в Windows 10. Там представлен более широкий обзор методов.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Admin:

    to Толя. Чем проверял? Троянов там и в помине не должно быть

    Ответить
  2. Анастасия:

    Спасибо!!! Всё легко и просто) Очень выручил!

    Ответить
  3. Anna:

    Спасибо!!!

    Ответить
  4. Дмитрий:

    ОТЛИЧНАЯ программа,только ею сейчас и пользуюсь,и считаю её САМОЙ ЛУЧШЕЙ среди подобных прог! До этого копировал экран (нужные страницы сайтов в Интернете) с помощью встроенных в систему "Ножниц",и хотя у них есть "горячие клавиши", всё равно много ими не нарежешь! И тут на другом сайте мне попалась эта программа.Это небо и земля по сравнению с "ножницами"! Её плюсы:компактная и не занимает много места на жестком диске ПК,полностью на русском языке, есть все самые необходимые функции,которые должны присутствовать в любой нормальной программе для "скриншотов",очень гибкие настройки и можно всё легко подстроить под себя (разберется даже начинающий,а фото можно делать любой клавишей, которая вам нравится),и при этом она ещё и портативная (т.е. не требует установки на комп,а значит не оставляет после себя следов и мусора),что выгодно отличает её от других подобных программ (можете переносить её на флешке и делать снимки с любого компа!).Теперь,с её помощью,делаю моментальные и скоростные снимки экрана,с автоматическим сохранением в нужной мне папке!

    Ответить
  5. Руслан 12 лет:

    А куда потом фотки деваются?

    Ответить
  6. Admin:

    to Руслан 12 лет. Куда сохранишь туда и деваются.

    Ответить
  7. виктор:

    Ctrl+Print Screen

    Ответить
  8. Саша:

    Можно просто на клавиатуре нажать "Prt Sc"

    Ответить
  9. Александр:

    В сборке Windows XP Professional SP3 Zver CD есть программа FSCapture, которая намного удобнее, компактнее и позволяет в добавок записывать видео любой части экрана на выбор 🙂

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии