12.12.2010      236      0
 

Что такое спам?


Спам – это, пожалуй, один из первых терминов, с которым знакомиться пользователь, только что подключивший свой компьютер к интернету. Стоит человеку только где-нибудь оставить свой электронный адрес (в комментариях, на форумах и т.д.), как на его почтовый ящик начинаются сыпаться пачки писем с различного рода предложениями купить что-нибудь, вступить в какую-либо пирамиду, переслать полученное письмо трем товарищам, иначе «будет конец света» и т.д. Все это есть ни что иное, как спам.

Так что такое спам? Спам (от английского слова spam) – это любого вида массовая электронная рассылка сообщений людям, которые на нее не подписывались и не желают ее получать.

Что такое спам

То есть, если я случайно отправлю письмо по ошибочному адресу одному или нескольким людям, то это не будет считаться спамом, поскольку рассылка не массовая, хотя вроде эти люди не выражали желания получать подобного рода письма.

Если я отошлю письма рекламного характера 1000 своим подписчикам – это тоже не будет считаться спамом, поскольку подписка на мою рассылку добровольная, хотя она вроде и массовая и письмо рекламного характера.

А если же я куплю или скачаю в Интернете базу из нескольких тысяч email-адресов и разошлю через специальную программу на эти адреса письмо рекламного, политического или другого характера, то вот это и будет считаться спамом.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии