29.12.2010      242      7
 

Как проверить диск на ошибки


Сегодня очередной полезный совет, который поможет вам проверить диск на наличие ошибок. Проверить можно каждый раздел жесткого диска. Можно это естественно сделать через командную строку, но разбираться с ее параметрами новичкам не сильно хочется. Поэтому я решил показать, как это сделать намного проще.

Открываем мой компьютер и кликаем по тому разделу жесткого диска, который вы хотите проверить на ошибки и кликаем по нему правой кнопкой мыши. Из выпавшего меню выбираем пункт «Свойства». Далее переходим во вкладку «Сервис» и нажимаем «Выполнить проверку».

Проверить диск на ошибки

В открывшемся окне необходимо поставить птички напротив пунктов «Автоматически исправлять системные ошибки», а также «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора». Нажимаем кнопку «Запуск».

После этого вас ожидает перезагрузка компьютера, после которой ошибки исправятся. Вот так можно очень просто проверить диск на ошибки.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 7 комментариев
  1. tcharevich:

    А ещё лучше эта программа Advanced SystemCare 7

    Ответить
  2. Елена:

    Я так проверила флешку на ошибки
    И система нашла один файл как поврежденный
    После этого файл просто исчез Где его теперь искать ??

    Ответить
  3. Виктор:

    Вот в чём нельзя заподозрить Maicrosoft так это в том, что они будут рубить сук на котором сидят, то есть губить свою же продукцию! Так что первое действие посетить: 5 февраля 2012 Средство проверки безопасности Microsoft Safety Scanner выполняет проверку на наличие вирусов, шпионского ПО и других потенциально нежелательных программ и удаляет их при обнаружении. Это не реклама, а проверено не от хорошей жизни, надоело переустанавливать операционку.

    Ответить
  4. Дмитрий:

    Reg Organizer не проверяет диск на ошибки… Он очищает его от мусора и работает с реестром.

    Ответить
  5. Канат:

    При проверке диска на ошибки, выходит что проверка не может быть выполнена, поскольку необходим монопольный доступ к файлам на диске, для чего требуется перезагрузка.
    Я делаю перезагрузку, но все по прежнему снова это же окно о монопольном доступе и просит перезагрузить комп.

    Ответить
  6. buran9065:

    подскажите плиз как сздать загрузочную USB-флешку при помощи программы Flash Boot

    Ответить
  7. Виктория Петровна:

    Могу порекомендовать очень хорошую программу, которая проверяет диск не только на ошибки, а и оптимизирует реестр, удаляет ненужные файлы, дифрагментирует и еще много чего. Это программа Reg Organizer. Сама ей пользуюсь.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии