07.07.2011      588      3
 

Восстановление системы в Windows 7 с контрольной точки


В Windows 7 как и в предыдущих версиях данной операционной системы существует очень полезная функция – восстановление системы. То есть вы сможете в случае сбоя ОС восстановить ее состояние на более раннее число, когда все было в порядке.

Давайте представим себе ситуацию, что вы установили себе Windows 7 и весь необходимый софт и все у вас работает корректно. И, допустим, это было в марте. Вы создаете контрольную точку восстановления при полностью работоспособной ОС, которая будет датирована мартом месяцем. О том, как это сделать, можно прочитать в статье: «Как создать контрольную точку восстановления в Windows 7».

Спустя несколько месяцев в операционной системе происходит сбой и вы как раз таки и воспользуетесь восстановлением системы, которая, так сказать, «отмотает время» на март месяц, когда было все в порядке.
Ну а теперь по порядку, как выполнить восстановление системы.

Жмем «Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы»

Восстановление системы в Windows 7

Запускается «Восстановление системы». На этот момент у вас уже должна быть хотя бы одна контрольная точка, иначе ничего не выйдет. Жмем «Далее».

Ставим птичку напротив «Показать другие точки восстановления» и жмем «Далее»

Жмем «Готово» в следующем окне.

Далее вам система выдаст предупреждение, что восстановление системы невозможно будет прервать. Вы соглашаетесь и жмете «Да».

После нажатия кнопки начнется восстановление на более раннее состояние и произойдет перезагрузка системы и, если был какой-нибудь сбой, то он должен был исчезнуть.

Смотрим видео как создать контрольную точку восстановления:

А также, как восстановить систему с контрольной точки:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Лена:

    Не могу восстановить по контрольной точке.где параметры восстановления напротив диска С и D стоит — наблюдение. Как изменить?

    Ответить
  2. Леон:

    Восстановление компьютера по точкам Вы указали справку виндовс, а что делать когда точки есть, но пишет в итоге что нету доступа к файлам, возможно включен антивирус, антивирус выключен. Запускал с безопасного режима, тоже самое.

    Ответить
  3. дамир:

    у меня был случай когда включаеш пк там все ярлыки стоят
    раз подвожу к ярлыку чтоб подключить к интернету а она нахо
    дится внизу я нажал мышкой и у меня стрелка стала круглой
    и начала крутится ничего не открою и пк не могу выключить
    пришлось из сети вырубать как в этом положении сделать пк
    спасибо

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии