28.09.2011      387      56
 

Как настроить wi-fi роутер D-Link


И так, чтобы выполнять все последующие действия ваш роутер уже должен быть подключен к питанию, к интернет-линии, а также к розетке 220В. Немного подробнее об этом можно прочитать в статье «Как подключить Интернет через роутер».

Приступаем к настройке. Вначале проверяем, все ли правильно у нас установлено в настройках сетевых подключений. Если у вас Windows XP, то заходим «Пуск – Панель управления – Сетевые подключения – Подключение по локальной сети» Жмем правой кнопкой по подключению и выбираем «Свойства». Выбираем пункт «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаем на кнопку «Свойства».

Как настроить роутер D-link dir-300

Переключатели нужно поставить в положения «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» и нажать «ОК».

Если у вас Windows 7. Нажмите «Пуск» и в строке поиска введите «Просмотр сетевых подключений». Из результатов поиска выберите соответствующий пункт и кликните по нему. Найдите подключение по локальной сети, зайдите в его свойства и найдите протокол интернета версии 4. В свойствах протокола укажите значения положения «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» и нажмите «ОК».

Далее нам необходимо попасть в интерфейс самого роутера. Для этого запускаем любой интернет-браузер и в адресной строке вписываем ip-адрес роутера который можно узнать в паспорте на роутер. Для роутера D-Link dir-300 ip-адрес по умолчанию http://192.168.0.1

Вбиваем адрес, жмем Enter и видим перед собой окошко авторизации:

По умолчанию логин у данного роутера admin, а вместо пароля нужно оставить просто пустое место и ничего не вводить. Если авторизация не происходит, значит, логин и пароль уже были поменяны. Для того чтобы логин и пароль стали опять по-умолчанию, необходимо сбросить настройки роутера. Для этого спичкой зажмите кнопку RESET на задней панели роутера секунд на пять, и подождите пока роутер перезагрузится. После опять повторите авторизацию.
Если вы успешно авторизовались, то считайте, что полдела уже сделано.

Вам нужно узнать у своего провайдера, какой тип соединения создавать в настройках роутера, а также какой указывать сервер, логин и пароль. Возможно, провайдер сообщит вам еще и дополнительные настройки. Также спросите у провайдера, не нужно ли им продиктовать MAC-адрес роутера. Если нужно, то продиктуйте. Где найти MAC-адрес почитайте в документации на роутер.

Для того чтобы приступить к настройке и вводу параметров, о которых вы узнали у своего провайдера.  Заходим во вкладку SETUP подраздел Internet Setup. Жмем на кнопку Manual Internet Connection Setup.

Все последующие настройки выполняются исключительно по предоставленным вашим провайдером данным. Уточните, какое соединение вам необходимо создавать. Соединение выбирается в пункте My Internet Connection Is. Далее укажите свой логин, пароль и остальные настройки и нажмите Save Settings

Теперь зайдите в меню Status — Device Info и посмотрите, есть ли подключение. Если есть, то значит, вы все заполнили правильно. Можно пробовать запускать какие-нибудь известные сайты и проверять, грузятся они или нет.

Теперь что касается настройки беспроводного соединения Wi-fi.

Переходим в раздел «Setup – Wireless Setup». И далее смотрим, чтобы были установлены основные настройки:

Enable WirelessAlways и птичка должна быть установлена. Это значит, что функция Wi-fi будет всегда включена.

Wireless Network Name – Имя Вашей беспроводной сети. Можно какое-нибудь короткое запоминающееся имя латинскими буквами.

Network Key – Ключ Вашей беспроводной сети, который должен состоять из 8-ми символов латинского алфавита.

Нажмите Save Settings. Настройка роутера окончена. Если у вас Windows 7, то сеть уже обнаружилась и можно проверять, есть ли доступ к Интернету.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 56 комментариев
  1. Татьяна:

    С телефона не могу выйти в интернет. Подключается, но не выходит ни на одну страницу. Что делать?

    Ответить
  2. алексей:

    подскажите немогу настроит wi fi нокиа310 требует пороль

    Ответить
  3. артем:

    Всем привет! Купил роутер DIR-615, настроил все работает, но как только выключаю и включаю его сразу сбиваются настройки и приходится заново настраивать. Что делать?

    Ответить
  4. Ирина:

    Спасибо большое автору за статью! Всё получилось!

    Ответить
  5. Света:

    нам настроили пороль но не работает как изменить пороль

    Ответить
  6. Ahneh:

    Чтоб узнать пароль нужно зайти на роутер в адреснай строке браузере введите IP адрес роутера потом зайдите логин и пароль а основном это admin и пароль тоже admin после этого найдите настройки wi fi ключь безопасности будет там кто захочет может поменять пароль какой хочет но не менее 8 символов буду очень рад если комудта эта информация поможет всем спасибо пока

    Ответить
  7. Татьяна:

    Подключаю к домашней сети планшетник, пишет ошибка аутентификации. Интернет рассылается через роутер.Подскажите пожалуйста,что делать?

    Ответить
  8. аноним:

    у меня другая программа в роутере не могли бы обьяснить в другой программе

    Ответить
  9. tyransergyandexru:

    Планшетник ainol 7 novo venys вый-фай встал сразу, потом подключил модем мегафон e352, модем установился . а вай-фай не могу подключить, в чем возможная причина?
    Спасибо.

    Ответить
  10. Татьяна:

    Я не могу понять,как это все заполнять!!!
    Address Mode Dynamic IP Static IP
    IP Address :
    User Name :
    Password :
    Verify Password :
    Service Name : (optional)
    Reconnect Mode : Always on On demand Manual
    Maximum Idle Time : (minutes, 0=infinite)
    Primary DNS Address : (optional)
    Secondary DNS Address : (optional)
    MTU : (bytes) MTU default = 1492
    MAC Address :

    Ответить
  11. Игорь:

    Не могу подключить планшет Wi-Fi , через D-Link gir -320

    Ответить
  12. Sergey:

    взял DLink dir 300b7не могу настроить))и перепроошил его всеровно ноль))че мож быть где найти нормальные инструкции

    Ответить
  13. Салтанат:

    Подскажите пожалуйста, планшет SAMSUNG GALAXY NOT 10.1 подключается к WIFI, но нет интернет не подключается, стоит роутер DSL-2460U, как можно настроить?

    Ответить
  14. дима:

    что делать если по сылки вобще не проходит он ?
    192.168.0.1»

    Ответить
  15. Aleks:

    Как подключить два компьютера на проводной интернет Beeline.Если можно по подробнее я чайник.Заранее спасибо.

    Ответить
  16. Настя:

    Подключаю к домашней сети планшетник, пишет ошибка аутентификации. Интернет рассылается через роутер

    Ответить
  17. Настя:

    Что делать?

    Ответить
  18. Alex:

    D-LINK 2640U не могу создать соедин с интернет..Ввожу имя польз и пароль,жму сохранить.пишет сохранил успешно.А соединение все равно использует lan а не wan-которое я пытаюсь сохранить..

    Ответить
  19. Максим:

    роутер стоит давно паспорт от него утерян… достали соседи которые ко мне подключаются… как и где можно посмотреть адрес роутера

    Ответить
  20. Никита:

    Спасибо огромное!
    а то купил роутер 2 часа убил,пытаясь настроить методом тыка, т.к. инструкции нет

    Ответить
  21. Николай:

    Памагите пожалуста, незнаю что делать у меня модем теряет соединение когда я захожу в браузер или в сетевые игры он отключается патом сам включается пановай ощибка в DNS или DSL

    Ответить
  22. RDS:

    Анастасия,что бы снова за поролить роутер,на задней панели нажмите и несколько секунд удерживайте кнопку RESET.Далее вновь введите новый пароль

    Ответить
  23. Оксана:

    Подскажите как настроить роутер D-Link DIR-300,когда вместо сети интернет usb-модем,как сделать его раздающим wi-fi от компьютера к ipad

    Ответить
  24. Павел:

    здравствуйте.
    купил планшет,и не находит вай фай роутер.
    соседей видит, в кафе соединяется.
    стоит dlink DIR300.
    что делать не знаю, подскажите!

    Ответить
  25. Константин:

    У меня тоже проблема, планшет не находит роутер д-линк DIR300 (планшет информер 701)

    Ответить
  26. алексей:

    у меня роутер d-link DIR-615 у меня вот такая проблема:я подключаю телефон к WiFI, он подключается, но не на одну страницу не заходит пишет что сетевое соединение не обнаружено

    Ответить
  27. Анастасия:

    нечайно сбила настройки и теперь моим интернетом пользуются все соседи(( как его запаролить?(

    Ответить
  28. Виктор:

    Для тех у кого "На данной страницы любые действия запрещены,так как USB модем выключен или не подключен" в руководстве написано, какие usb модемы поддерживает ваш аппарат. если вам надо подключить интернет через кабель, вам эта вкладка вообще не к чему. Проводное интернет соединение настраивается во вкладке сеть -сетевые интерфейсы — wan. всего доброго)

    Ответить
  29. Ростислав:

    Купил два роутера DIR-300 Включил в сеть подключил в роутер провод проводного интернета и подсоединил штатный синий провод от одного из 4-х выходов к ноутбуку Лампочка индикатора не горит и ноутбук не видит роутер Такое же произходит и со вторым новым роутером подключенныим сново ничего не горит и не видит комп.Что можно сделать?

    Ответить
  30. Макс:

    Добрый день!
    У меня интернет, через кабель к ноут идет, сейчас хочу подключить еще IPTV, провайдер предлагае stb приставку и wifi роутер (для ТВ), т.е. в квартиру будет затянуто 2 провода (ТВ и Интернет)- 2 лицевых счета. Вопрос могу ли я подключить провод от интернета к роутеру который преднозначен для ТВ ( на роутере будет 2 услуги с разными лицевыми счетами).

    Ответить
  31. макс:

    И зачем вообще нужен роутер для IPTV, если есть STB приставка?

    Ответить
  32. чу:

    Помогите разобраться пишет такую хрень ((((( На данной страницы любые действия запрещены,так как USB модем выключен или не подключен ))))))
    скинте пожалуйста ссылку по шаговой инструкции для подключения Wifi роутера Для Windows 7 !!!если кто сталкивался с такой же ситуацией помогите!!!За ранее Благодарен!!!

    Ответить
  33. Руслан:

    Здравствуйте.Такая проблема:
    купили этот роутер,в одной квартире он работает отлично(стационарный ПК и по WI-FI нетбук, и телефон на база Андроид),но в другой квартире,для которой он и покупался,интернет работает только на стационарном ПК и планшете.А тот же телефон и нетбук,просто не видят сеть по WI-FI.
    Подскажите,пожалуйста,в чем может быть проблема?

    Ответить
  34. Геннадий:

    забыл пароль Wi-Fi DLIN-300, где его можно найти на комп. не могу подключить планшет.

    Ответить
  35. Julia:

    здрвствуйте. сегодня купила роутер d-link dir-300. в упаковке отсутствует антенка. хотела спросить,она покупается отдельно или это на заводе ошиблись и не положили?и что теперь делать?

    Ответить
  36. Admin:

    to Julia. Антенка должна быть в wi-fi роутере, отдельно она не покупается.

    Ответить
  37. Alim:

    Салам Алейкум! у меня такая прблемма:
    комп стационарный подключен к модему через сетевуху, интернет работает нормально, я настраивал wifi, шифрование у меня отключено да иноут без проблем подключается к нему , только вот wifi интернет не раздает, высвечивается: "без доступа к интернет" dsl-2460U v:C4 1.0.0
    что нужно сделать чтоб wi fi работало?

    Ответить
  38. Лиля:

    Отличный сайт всё понятно)))Даже любой "чайник" поймёт)))

    Ответить
  39. Ananas:

    А что делать, если тот сайт не открывается http://192.168.0.1
    dir-300

    Ответить
  40. Дмитрий:

    Подключил себе интерактивное тв., поставили мне роутр D-Link DSL-264OU, можно ли через него настроить WI-FI так что бы тв тоже казало?

    Ответить
  41. kulib2009:

    Огромное спасибо!!!Настроил и комп и ноут.Всё получилось с первого раза.

    Ответить
  42. Aysha:

    Привет!Сегодня купила dlink-DIR-300. Все подключила и установила на ПК.Настроила через диск, и ввела пароль, логин, код безопасности все как положено! Вроде работает, но ноут Macbook pro не видит Wi-Fi. что делать?? Спасибо.

    Ответить
  43. Даниил:

    уважаемый админ скинь свой контактные даные есть придложение

    Ответить
  44. Admin:

    to Даниил. Их можно посмотреть в разделе "Об авторе"

    Ответить
  45. Эля Ги:

    Спасибо все получилось, КЛАСС)))))

    Ответить
  46. inkoffa:

    такая же проблема как и у Игоря. помогите пожалуйста

    Ответить
  47. Полина:

    подскажите, пожалуйста, как настроить wi-fi в ноутбуке, у меня все подключения роутера делались со стационарного компьютера и не мной, сейчас появился ноутбук.
    хочу сама подключить wi-fi, так чтобы и по сетевому кабелю интернет был в стационарном компе, и в ноутбуке от wi-fi.
    виндовс 7 32бит-стационарный, а ноутбук 64бит.
    сейчас с ноутбука в интернет через сетевой кабель выхожу
    помогите, пожалуйста

    Ответить
  48. Ирина:

    Здравствуйте.У нас модель DSL-2500U и вход LAN всего один Для подключения ещё ноутбука нужно другую модель приобрести7

    Ответить
  49. Admin:

    to Ирина. Вам нужен роутер с поддержкой wi-fi, тогда можете сколько угодно ноутбуков к интернету подключать безо всяких проводов.

    Ответить
  50. Мария:

    Здравствуйте! Купила вчера wifi роутер, установила драва которые были на диске! Все установилось вводила пароль, логин, код безопасности все как положено! Вроде работает! Беру свой планшет, он находит этот dlink пишет что подключен, но ни какого пароля или кода не запрашивает! ВЫдает вот что
    Статус подключено
    Безопасность не защищена
    уровень игнала отличный
    скорость связи 11 мб
    ип адрес
    Нов интернет не заходит!!!
    что делать помогите, у меня скоро начнется истерика((((((

    Ответить
  51. Admin:

    to Мария. Скорее всего вы настроили связь роутера со своим планшетом. Уточните настройки с Интернетом у своего провайдера

    Ответить
  52. Владимир:

    Добрый день , вечер. У меня немного другая ситуация , у меня есть свич д-линк, на нем висят комп , ноут и телевидение, я приобрел роутер wi-fi D-Link dir615 ,если подключать через роутер то не будет тв,но имеются сведения что можно роутер пустить через свич. Возможно ли ? И как ? если можно ответьте на имейл pr.zadov@mail.ru

    Ответить
  53. Александр:

    После выключения компьютера роутер должен сам подключаться если снова запустить комп(виндоувс)?пишите на эмаил:alexmiheenkov@yandex.ru

    Ответить
  54. Admin:

    to Александр. Да, роутер настраивается один раз и все настройки сохраняются после выключения

    Ответить
  55. Игорь:

    Доброе утро, вы указали по умолчанию адрес роутера DIR-300, а на скрине показан DIR-320, у меня 300-ый и у них отличается меню, и у меня он на русском языке, мне что перевести на англ. язык? И я так вот и не понял как,куда и чего делать ))) спс

    Ответить
  56. Admin:

    Игорь. Адрес по умолчанию не отличается у этих маршрутизаторов. Если у вас есть книжечка к этому роутеру, то можно еще раз уточнить адрес и в ней. Не вижу никаких проблем в том, что у вас интерфейс на русском языке, в этом случае должно быть вообще все понятно на английский переводить не нужно. Если говорить простыми словами, то вам просто нужно создать соединение, когда вы попадете в настройки роутера. Все настройки соединения должен давать вам ваш провайдер.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии