20.11.2011      299      10
 

Родительский контроль в Windows 7


Для того чтобы заботливые родители смогли ограничить время провождение своего ребенка за компьютером, а также блокировать нежелательные веб-сайты в сети Интернет, разработчики Windows придумали такую замечательную функцию, как «Родительский контроль».

С помощью этой функции вы можете блокировать нежелательные программы для ребенка, можете устанавливать фильтры на просмотр сайтов для взрослых, сможете составлять списки запрещенных сайтов самостоятельно, а также получать отчеты о том, на каких сайтах проводит время ваш ребенок.

В этом уроке я не буду предоставлять кучу пошаговых скриншотов, решил, что лучше сделать  видеоурок на данную тему. Однако пошаговый план действий сейчас опишу. И так, для того чтобы установить родительский контроль над своим ребенком вы должны:

1.  Поставить пароль на свою учетную запись, при этом ваша учетная запись должна обладать правами администратора. Пароль ставится для того, чтобы ваш ребенок не зашел под вашей учетной записью и не сменил все настройки, которые вы установите.

2. Создать новую учетную запись для вашего ребенка. Учетная запись создается с правами обычного пользователя. Для этого пользователя можете уже пароль не устанавливать.

3. Установить семейную безопасность Windows Live. Сделать это можно отсюда: http://explore.live.com/windows-live-family-safety .

4. Настроить родительский контроль для вновь созданной учетной записи. Для этого необходимо перейти: «Пуск – Панель управления – Родительский контроль».

Мне на почту часто приходят письма с одним и тем же вопросом: «Как сделать так, чтобы мой ребенок не заходил на определенные сайты, как эти сайты заблокировать». Ответ прост – настройте родительский контроль и добавьте сайты в фильтр.

Вот какое сообщение увидит ваш ребенок, если захочет зайти на заблокированный вами сайт:

Родительский контроль

Ну а теперь смотрим видеоурок о том, как это все настраивается:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 10 комментариев
  1. Настя:

    Контакт проверить

    Ответить
  2. Светлана:

    Поставить программу Adguard,включить в ней родительский контроль и забыть про эти проблемы.Проверенно на себе,работает на 100%
    http://download.adguard.com/d/25068/adguardInstaller.exe

    Ответить
  3. Ольга:

    Ставьте более надежные программы, Ammyy Admin, например. Во -первых, ее устанавливать не нужно, морочиться с настройками, во-вторых, если все правильно сделать, то обнаружить ее на ПК будет невозможно, ну и она бесплатная, в отличии от программ такого типа. Я сама давно пользуюсь ей, никаких проблем не возникало.

    Ответить
  4. Елена:

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-КАК ОТКЛЮЧИТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ? ДЕЛО В ТОМ,ЧТО Я САМА ПОСТАВИЛА-НА СЕБЯ ЖЕ НАВЕРНОЕ-ТЕПЕРЬ КАК ВКЛЮЧАЮ КОМП-ЗАПРАШИВАЕТ ПАРОЛЬ-ЭТО НАПРЯГАЕТ-КАК ВЫКЛЮЧИТЬ ЭТОТ РОД.КОНТРОЛЬ-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    Ответить
  5. Димитрий:

    Подскажите пожайлуйста мне пароль администратора просят когда я пытаюсь снять со своей учетной записи родительский контроль там две учетные записи одна администратора другая моя заранее спасибо!

    Ответить
  6. Светлана:

    Хотела установить новый обычный пароль на комп, залезла блин в родительский контроль)))) Ничего не поняла)))) Теперь когда комп включается у меня 2 админовских значка))) Как убрать этот контроль. Точнее этот значок второй??))))

    Ответить
  7. дима:

    это понятно, а на обычном виндоусе как убрать защиту от Internet Security 2011???

    Ответить
  8. Виталий:

    А если у меня не лицензионный Windows 7 ?Будет это работать?

    Ответить
  9. Екатерина:

    Я поставила! Теперь не могу убрать,что делать?

    Ответить
  10. Егор:

    Хорошая программа но только мой сынок всё открыл.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии