09.01.2012      411      4
 

Как отключить визуальные эффекты в Windows 7


В последних версиях ОС Windows появилось большое количество визуальных эффектов, которых не было, например в той же Windows ХР. Все эти эффекты естественно требуют определенных ресурсов и на слабой машине могут здорово тормозить систему. Да и не нужны все эти эффекты на слабеньком нетбуке либо каком-нибудь офисном компьютере.

Давайте рассмотрим как же отключить визуальные эффекты в  Windows 7.

Жмем кнопку «Пуск» и в строке поиска пишем слово «Визуальные». Из предложенных нам результатов выбираем «Настройка представления и производительности системы»

Перед нами открывается окно «Параметры быстродействия» на нужной нам вкладке «Визуальные эффекты». У вас наверняка сейчас практически все эффекты отмечены галочками.

Для того, чтобы отключить все эффекты уберите с них галочки либо поставьте переключатель в пункт «Обеспечить наилучшее быстродействие». Однако, если убрать все эффекты система будет смотреться уж совсем простенько, поэтому некоторые можно отметить галочкой.

Можете отметить те эффекты, которые показаны на скриншоте. Обратите внимание на эффект «Использование стилей отображения для окон и кнопок». Если его не отметить, то ваши окна будут смотреться слишком убого.

Как отключить визуальные эффекты

Так вы можете определить оптимальный набор эффектов именно для себя. Потратьте некоторое время и ускорьте быстродействие вашей системы.

Также я записал небольшой видеоролик, чтобы показать, как все это очень быстро делается. Кому нужно посмотрите.

Смотрим ролик:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. Нейтралист:

    В Windows XP при процессорах от 575 МГц до 1,3 ГГц, спокойно всё можно не только отрубить, но оставить 4 чекбокса в областях:

    Использование стилей для окон и кнопок.
    Использование типичных задач для папок и файлов.
    Отбрасывание теней значками на рабочем столе.
    Сглаживать неровности экранных шрифтов.

    И тут ещё один подвох: если не добавить 3-ий пункт из этого списка, XP начнёт показывать рабочий стол в стиле Windows 98 — надписи на ярлыках не будут на прозрачном фоне, а на зарезервированном и залитом иным цветом, пространстве под имя ярлыка.
    Сглаживание неровных шрифтов могут отключать любители ретроградства и классики — без него не намного хуже, но слишком портится сам дизайн рабочего стола, например, надпись на кнопке «Пуск». Насколько известно, прозрачности и анимации процессор грузят куда круче, чем обои и украшенные панели задач, которые входят в размер файлов системы (в оперативе графическая основа потребляет всего от 3 до 10 МБ).

    Если на процессоре меньше 575 МГц, а памяти меньше 128 МБ, отрубать любые красивости за понятным делом быстродействия.

    Ответить
  2. Александр:

    Дело в том, что Визуальные Закладки генерирует Яндекс или Mail, независимо от интернета. Для виндовс 7 если Вы работаете в Хроме их можно навсегда отключить. Заходим в Internet Explorer жмем ШЕСТЕРЕНКУ заходим в НАСТРОИТЬ НАДСТРОЙКИ жмем ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ И РАСШИРЕНИЙ отключаем Groove Folder Synchronization. Жмем СЛУЖБЫ ПОИСКА и отключаем ЯНДЕКС(или Meil). Внизу слева ставим галочки БЛОКИРОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ…..и ПОИСК В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ. Жмем ЗАЩИТА ОТ СЛЕЖЕНИЯ включаем PrivacyChoice.

    Ответить
  3. Олег:

    Спасибо огромное, я задолбался с тормозами в системе с процом Атом

    Ответить
  4. эльдар:

    спасибо

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии