15.01.2012      253      5
 

Как сделать (создать) видеоурок – настройки Camtasia Studio


Данная статья является продолжением статьи «Как записать видео с экрана монитора». Поэтому прочитайте и ее тоже. А в этой статье я сделаю акцент на то, какие необходимо установить настройки для программы Camtasia Studio, чтобы у вас на выходе получилось видео хорошего качество, которое при этом будет занимать не слишком много места и которое можно будет с легкостью закачать на YouTube.

Camtasia Recorder записывает и сохраняет файлы в формате .camrec. После некоторых наших изменений мы должны преобразовать данный формат в более привычный, например .avi либо mp4 или flv. В данной статье предлагаю для публичного просмотра свои настройки, которые позволяют моим видеороликам занимать небольшое место на диске и при этом сохранять хорошее качество. Такие ролики хорошо подходят для закачки на YouTube.

И так, нажимаем в Camtasia Studio кнопку Produce&Share и видим перед собой следующее окошко, где представлены уже готовые профили для обработки видеофайлов. Нам они не подходят, поэтому выбираем пункт «Добавить / изменить профиль…» и жмем «Далее»

Как записать видеоурок

В следующем окошке вы жмете на кнопку «Создать», я же жму «Изменить» потому что свой профиль у меня уже создан и называется он Compprofi.

Как сделать видеоурок

В следующем окне выбираем формат файла MP4/FLV/SWF и жмем «Далее»:

Далее размер ставим 1024*768. В этом случае при закачке видео на YouTube ваши ролики будут воспроизводится в формате HD. Там, где «Шаблон» ставим «No Controls».

Жмем на кнопку «Параметры Flash». Во вкладке «Видео» ставим переключатель в положение FLV. Скорость кадров – 15, Ключевой кадр каждые – 5 сек. Качество 83%.

Переходим во вкладку «Звук».

Ставим все настройки, как показано на скриншоте ниже и жмем «ОК».

В следующем окне, если хотим, то добавляем водяной знак, если нет, то просто жмем «Готово».

Сейчас ваш ролик начнет создаваться. Если хотите то можете добавить видео на YouTube.

Не забудьте посмотреть видеоурок, в котором я объясняю все, что написано в данной статье:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Вася:

    у меня не захватывает все окна, только рабочий стол и окна не на весь экран(игры а весь экран не захватывает — булый экран)что делать?

    Ответить
  2. Kitas:

    А как сделать видео в ускоренном режиме

    Ответить
  3. HackGUT:

    Дамира, заходишь туда же, но вместо кнопок "Создать" и "Изменить" нажимаешь "Удалить".

    Ответить
  4. Дамира:

    как удалить

    Ответить
  5. МИХАИЛ:

    Уважуха

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии