18.07.2012      352      4
 

Как проверить пинг


Как все мы знаем, качество Интернета определяется скоростью соединения. Кроме скорости существует еще такое понятие как «пинг». Что это такое и почему он так важен.

Пинг – это время, которое тратится при передаче данных от клиента к серверу и обратно. Чем меньше это время, тем лучше, тем качественнее ваше Интернет-соединение. Хороший пинг очень важен любителям сетевых онлайн игр, ведь если он сильно большой, то играть будет практически невозможно.

Измеряется данная величина в миллисекундах. Оптимальным считается пинг в пределах 50мс, до 100мс – это еще в пределах допустимого. Если выше, то ваш Интернет оставляет желать лучшего. Самому разрешить эту проблему невозможно, необходимо обращаться к провайдеру.

Как же проверить, какой у вас пинг до конкретного сервера.

Для этого, если у вас Windows 7, то жмем «Пуск» и в строке поиска пишем cmd и жмем по найденной программе. Для Windows XP жмем «Пуск — Выполнить» и пишем в открывшемся окошке также cmd.

Это мы отыскали командную строку, которую можно было также найти, нажав «Пуск – Все программы – Стандартные»

Для того чтобы определить пинг используется соответствующая команда ping. Если набрать ее и нажать enter, то можно получить справочку относительно данной команды.

Давайте теперь проверим пинг относительно поисковика Google. Для этого вводим следующую команду: ping google.com (через пробел).

Как видно на скриншоте, среднее значение 42мс, что довольно таки не плохо. Вместо адреса сайта можно писать ip-адрес сервера, относительно которого вы меряете пинг.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. Алексей:

    Почему пинг не показывает дату и времени проверки и отсутствия сета?

    Ответить
  2. Миксер Шмиксер:

    При скачке через торрент пинг падает до 650-700,в режиме холостой работы пинг остается 10-12мс,что это значит,раньше никогда такого не было…

    Ответить
  3. Дмитрий:

    Ваша статья с картинками реально мне помогла, спасибо.

    Ответить
  4. геймер:

    спс всё получилось

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии