20.07.2012      293      8
 

Как отключить встроенную видеокарту


Большинство современных материнских плат имеют встроенную видеокарту, которая в общем-то и устраивает многих пользователей ПК. Если компьютер вам нужен для работы, а не для игр, то встроенная видюха вполне подойдет. Хотя и работа может быть разной: можно создавать эти самые видеоигры, а можно трудиться над видеомонтажом,   где мощная видеокарта также немаловажна.

Многие сталкиваются со следующей проблемой: покупается и устанавливается новая мощная видеокарта и устанавливается в системный блок, а сигнал как шел на встроенную, так и продолжает идти. В этом случае необходимо встроенную видеокарту отключить либо сделать таким образом, чтобы сигнал шел на нормальную видюху.

Можно попробовать сделать такое средствами операционной системы Windows. Для этого заходим в «Диспетчер устройств». Если у вас ОС Windows 7, то так и напишите в строе поиска меню «Пуск» «диспетчер устройств» и кликните по нужному результату. В Windows XP его можно найти в панели управления.

В окошке диспетчера устройств кликаем по пункту «Видеоадаптеры» и жмем кнопку «Отключить» либо «Удалить».

Как отключить встроенную видеокарту

Данный фокус может не пройти и, скорее всего, придется отключать в БИОС. Для того чтобы туда попасть после перезагрузки компьютера необходимо нажать кнопку F2 либо del, в разных моделях по-разному. Материнская плата материнской плате рознь, и создать единую инструкцию для всех моделей практически невозможно, поэтому вам нужно узнать свою версию БИОС и перейти на сайт http://www.probios.ru/article/bios-version/, где можно получить детальную инструкцию по каждой версии и изучить, какой пункт отвечает за отключение видеоадаптера либо смены приоритетности видеокарт.

Если изучать все это не очень хочется, то возможно, вам повезет, и вы наткнетесь в BIOS на пункты Integrated Peripherals, где найдете Integrated Video либо Onboard Video это и есть искомый вами пункт, где нужно будет установить значение параметра в положение Disable.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Лена:

    Люди,sos!Включаю комп,но монитор мигает и уходит в энергосбеоигающий режим.Что делать?

    Ответить
  2. как имянапечатоть:

    я ввёл в биос Disаппле и не получилось…

    Ответить
  3. я:

    Еб… Ту люсю

    Ответить
  4. Валентин:

    У меня есть вопрос.
    Что будет если я отключу видео адаптер и попробую скачать другие драйвера, просто Набор микросхем Intel(R) G41 Express (корпорация Майкрософт — WDDM 1.1)мне не подходит для игр?

    Ответить
  5. саня:

    хаахахха а я отключил и у меня разрешение на 860×620 уххаахахах

    Ответить
  6. Игорь:

    Спасибо! интересная статья, где то на страницах была идея причины вылетания на "синий экран" с ошибкой 101, что типа встроенная видюха работает одновременно с установленной, а еще про процессор пишут… много чего пишут )))

    Ответить
  7. torr:

    Спасибо, как раз то, что искал!
    Вот, кстати, ещё один интересный сайт о гаджетах: http://comp-videos.com/

    Ответить
  8. виктор:

    как понять видеоадаптер встроенная+ дискретная

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии