14.11.2012      315      6
 

Как настроить удаленный доступ к компьютеру через Интернет с помощью TeamViewer


Однажды я уже писал, как можно организовать удаленный доступ к компьютеру с помощью программы LogMeIn. В этой же статье я хочу показать, как настроить удаленный доступ к компьютеру при помощи программы TeamViewer. В принципе, данную прогу можно использовать и бесплатно. В бесплатной версии есть некоторые ограничения по времени, но это не существенно, лично мне полностью хватает бесплатных возможностей программы.

И так, что нужно сделать в первую очередь. Для начала нужно скачать TeamViewer, при чем сделать это лучше с официального сайта, чтобы на всякий случай обезопасить себя от всяких непонятных версий данной программы, которые могут содержать вирусы. Вы же, фактически, даете доступ ко всей своей информации, которая хранится на компьютере и лучше дать ее человеку, которому хотите, чем злоумышленнику, который взломал программу, и выложил ее на постороннем сайте.

Ссылку на скачивание программы с официального сайта я вам даю:                              
http://www.teamviewer.com/ru/.

Со скачиванием и установкой проблем возникнуть не должно, поэтому никаких советов по этому поводу я давать не буду, да и советовать там нечего особо, а непосредственно сразу перейду к интерфейсу самой программы.

Вот так выглядит интерфейс программы:

Как настроить удаленный доступ к компьютеру через Интернет

Только поля Ваш ID и Пароль будут заполнены, я на всякий случай закрасил.

Ваш ID – идентификатор вашего компьютера, его вы будете сообщать, человеку, которому необходимо будет подключиться к нему.

Пароль – соответственно, пароль, который вы сообщите вашему партнеру, потому что без него он не подключится.

Поле ID партнера – это идентификатор компьютера, к которому вы собрались подключиться. Его должен скинуть вам в скайпе либо продиктовать по телефону ваш партнер. Естественно, на обеих компьютерах должен быть установлен TeamViewer. Позже этот человек должен будет продиктовать вам и пароль, чтобы вы получили доступ к его компьютеру.

Если у вас несколько компьютеров, будем так говорить в подчинении, можно сделать постоянный пароль к ним, чтобы вам было удобно с одного места заходить на разные машины при этом никого не просить, чтобы вам диктовали пароли. Например, один компьютер может быть у вас на офисе, а другой дома, вы с офиса попадаете на домашний компьютер и берете оттуда файлы, которые вам нужны.

Давайте попробуем посмотреть, как это организовано у меня, для этого достаточно нажать на ссылочку «Компьютеры и контакты» в правом нижнем углу:

Как видим, в моей учетной записи 4 компьютера, два сейчас в сети, а два не в сети, на каждый из компьютеров я могу заходить под постоянным паролем, а не динамическим. Для того чтобы иметь возможность такое делать вам нужно зарегистрироваться на сайте TeamViewer, то есть создать там свою учетную запись. Как это сделать?

На скриншота видно, что для того, чтобы войти в свою учетную запись необходимо ввести свое имя пользователя и пароль. У вас пока нет своей учетной записи, поэтому необходимо просто нажать на ссылочку «Зарегистрироваться» и пройти довольно таки не сложную процедуру:

Для того чтобы добавить определенный компьютер в группу контролируемых необходимо во вкладке «Подключение» нажать на пункт «Настроить неконтролируемый доступ». При этом учетная запись у вас должна быть создана, и вы уже должны были под ней войти.

У нас появляется окошко, в котором необходимо ввести имя компьютера, чтобы его как-то узнавать среди остальных, а также постоянный пароль, который вы будете вводить, чтобы попасть на данный компьютер. Если все ввели, то нажмите кнопку «Готово».

Теперь данная машина будет отображаться в закладке «Мои компьютеры».

TeamViewer имеет множество функций с которыми можно постепенно разобраться, например, вы можете работать в нем, как в файловом менеджере, то есть с одной стороны у вас будут отображаться файлы и папки вашего компьютера, а с другой удаленного и таким образом вы сможете осуществлять передачу файлов.

Я надеюсь, при помощи моей небольшой подсказки вы смогли настроить удаленный доступ к компьютеру через Интернет.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Sergey Denisov:

    Спасибо за статью, ничего не имею против TeamViewer- работают хорошо, удобно пользоваться некоммерческой версией. Однако коммерческая версия имеет солидную цену, при наличии аналогов. Например, Thinstuff, реализуемый удалённый доступ через RDP , как и MS Server. Так же удобна в использовании, но цена ниже. Это только один из варинатов.

    Ответить
  2. Сергей:

    Спасибо за такую статью! Но Радмин мне больше для этих целей нравится!))) З.ы. а если нужен качественный интернет, то могу порекомендовать http://ipnet.ua/

    Ответить
  3. Иван:

    Пользуйтесь радмином, прога класс)

    Ответить
  4. Саша:

    Амми платная и тормознутая прога. Тимвьювер хорош, но тоже платный, сессии обрубает на раз два. Нормально не поработаешь.

    Хотите нормальный и бесплатный удаленный доступ, юзайте Aeroadmin.

    Ответить
  5. wwwKrasnoYarskfrontru:

    Нормальный заменитель ammy admin, единственное, что напрягает обязательная регистрация у них в сервисе, но это если хотите подсоеденяться к клиенту самостоятельно.

    Ответить
  6. леня:

    супер прога))) себе поставил

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии