22.11.2012      248      2
 

Как удалить (очистить) историю сообщений в скайпе


Наверное, все знают такую программу, как Skype, при помощи которой мы можем общаться между собой в режиме видеоконференции либо же переписываться с помощью текстовых сообщений, отправлять друг другу файлы и т.д. Ну в общем не мне вам рассказывать о всех преимуществах данной программы.

Общаясь в скайпе, вы не могли не заметить, что по умолчанию у вас сохраняется вся история сообщений между вами и людьми, которые добавлены к вам в контакты. Вы можете общаться по Skype на разных компьютерах, а история сообщений будет сохраняться не только на том компьютере, с которого она велась, но и на всех остальных. Для этого лишь нужно, чтобы вы и ваш собеседник находились в режиме Online.

Давайте рассмотрим, что же делать, если вы не хотите, чтобы история сообщений сохранялась, ведь эти сообщения могут хранить разную информацию, в том числе и не желательную для посторонних глаз.

Поэтому я покажу в этой статье как удалить историю сообщений в скайпе. Для начала запускаем программу и жмем на вкладку «Инструменты», из выпадающего меню выбираем пункт «Настройки».

Как удалить историю в скайпе

В открывшемся окне в левой колонке выбираем пункт «Настройки чата», а в правой колонке жмем на кнопку «Открыть дополнительные настройки».

Как очистить историю в скайпе

В открывшемся окне напротив «Сохранять историю…» выбираем пункт «не сохранять» и жмем на кнопку «Очистить историю». Все, теперь для сохранения сделанных изменений необходимо нажать на кнопку «Сохранить» внизу окошка.

Если вы хотите просто очистить историю в скайпе, то нажмите на кнопку «Очистить историю», если вы хотите, чтобы впредь историю вообще не сохранялась, то в этом случае еще и выберите из выпадающего списка «не сохранять».

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. Майкл:

    Только для Виндоса инструкция. На Андроиде не удаляется.

    Ответить
  2. Александр:

    Отличный урок для чайников,к которому отношусь и я,спосибо за коментарий!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии