12.12.2012      335      16
 

Как включить wi-fi на ноутбуке в Windows 7


Wi-fi это беспроводное соединения одного устройства с другим, например, ноутбука с роутером. То есть напрямую выйти в Интернет через wi-fi не получится. Вы вначале подключаетесь к роутеру через wi-fi, а роутер уже раздаёт Интернет. Для тех, кто хочет поподробнее об этом прочитать, можете ознакомиться со статьей «Как подключить Интернет через роутер».

Если роутер у вас настроен либо, возможно вы зашли в кафе с «wi-fi zone», как это модно сейчас стало называть, а ваш ноутбук все еще не заходит в Интернет, давайте разберемся, как это исправить и включить wi-fi на ноутбуке.

Смотрим на панель быстрого запуска, которая находится возле часов и ищем там значок wi-fi:

Нажимаем на него и смотрим, какие у нас есть доступные подключения. Необходимо также помнить о том, что вам нужно будет вводить пароль. Если вы где-то в кафе, то скорее всего там пароль не установлен на wi-fi.

Жмем на кнопочку «Подключение» и подключаемся.

Как включить wi-fi

Возможно такое, что у вас вообще нет значка подключения wi-fi в панели быстрого запуска. В таком случае кликаем на значок сети и нажимаем на ссылку «Центр управления сетями и общим доступом»:

В открывшемся окошке в левой колонке кликаем по ссылке «Изменение параметров адаптера».

Смотрим на наши соединения и ищем, не отключено ли «Беспроводное сетевое соединение»:

Если отключено, то включаем, кликнув правой кнопкой мыши по соединению и выбрав из выпавшего меню соответствующий пункт.

Если проблема все еще не решилась, то поищите какую-нибудь кнопочку на ноутбуке, которая включает wi-fi. Посмотрите на ряд клавиш F1-F12 и поищите ту, на которой нарисована антенка, у меня на ноутбуке это F3. Соответственно wi-fi у меня включается сочетанием клавиш Fn+F3. Клавиша  Fn находится в нижнем ряду возле левого Ctrl.

Если проблема все еще не решена, то скорее всего у вас не установлен драйвер на wi-fi. О том, как устанавливать драйвер на оборудование можно прочитать в статье «Установка драйверов в Windows 7»

Если у вас нет установочного диска с драйверами, то просто введите в поисковик вашу модель ноутбука и устройство, на которое нужны драйвера, скачайте файл драйвера и установите его.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 16 комментариев
  1. К:

    Спасибо очень помогло

    Ответить
  2. John:

    Ответ хоть и грамотный, но я не нашел в нем решение, чтобы устранить свою!

    Ответить
  3. виталя:

    спасибо-это уж очень как-то просто,хорошо что есть люди которые ну вот как-то так просто объясняют что и как,я не тупой но сам бы не додумался)))

    Ответить
  4. Евгения:

    Огромное спасибо за подробную информацию.

    Ответить
  5. Anton:

    Грамотный ответ, на данную тему, Спасибо!

    Ответить
  6. лилия:

    спасибо большое

    Ответить
  7. Салават:

    Да у меня не такая проблема,эту информацию каждый знает,вот мне нужен совет,-Я купил Wi-fi роутер серии TP-LINK TL-WR740N и теперь не могу подключить,выходит типо я не подключил роутер,подскажите пожалуйста что мне делать?)))

    Ответить
  8. йй:

    Спасибо Огромное)))

    Ответить
  9. НУРИЯ:

    СПАСИБО

    Ответить
  10. Ольга:

    Огромное спасибо, помогли!!!

    Ответить
  11. Сергей:

    Грамотный ответ, на данную тему, Спасибо!

    Ответить
  12. Дмитрий:

    Долго голову ломал. спаибо за информацию!

    Ответить
  13. Алексей:

    Спасибо!

    Ответить
  14. Андрей:

    Большое спасибо! После того, как справился с проблемой, понял какая она на самом деле глупая. Даже немного стыдно. Спасибо Вам за помощь.

    Ответить
  15. Алла:

    Спасибо очень помогли !!!

    Ответить
  16. Нико:

    Спасибо большое!!!!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии