29.03.2013      311      7
 

Демонстрация экрана в скайпе


Skype это достаточно многофункциональная программа, которая объединяет людей по всему миру, помогает она не только в общении, но и в бизнесе. Иногда делаешь что-нибудь на компьютере и это нужно срочно показать своему собеседнику, можно, конечно, объяснить все на пальцах, но лучше, если человек сам все увидит, что творится у вас на рабочем столе. Для этого существует такая замечательная функция как демонстрация экрана в скайпе.

Давайте в этой статье разберемся, как показать свой экран в скайпе. Выбираем собеседника, которому хотим продемонстрировать экран и звоним ему. Нажимаем именно на «Позвонить», а не «Видеозвонок», потому что в режиме видеозвонка мы не сможем показать, что творится у нас на экране.

демонстрация экрана в скайпе

Если вы уже разговариваете с кем-нибудь в режиме видеозвонка, то в таком случае необходимо мышкой навести на окошко скайпа и нажать на значок камеры, чтобы выключить видео. Значок камеры перечеркнулся, значит все в порядке.

Далее кликаем по вкладке «Звонки» и выбираем пункт «Демонстрация экрана».

Нас спрашивают, а действительно ли мы хотим начать демонстрацию экрана выбранному пользователю, мы нажимаем на кнопку «Начать».

Все, можете переспросить своего собеседника, видит ли он ваш экран. Если вы хотите закончить демонстрацию, то обратите внимание на небольшое окошко, которое у нас находится в правом верхнем углу, нажимаем на кнопку «Остановить показ».

Либо же можно опять нажать на вкладку «Звонки» и выбрать пункт «Остановить демонстрацию экрана».

Таким образом, мы выяснили, как осуществляется демонстрация экрана в скайпе.

 

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Алексей:

    Когда я демонстрирую видео клип своему собеседнику, он видит изображение, но звука клипа не слышит. Он слышит только мой голос. А раньше всё было нормально.

    Ответить
  2. Илья:

    Не могу включить Демонстрацию экрана под Линуксом (Ubuntu). Опция серая и нельзя активировать. Может кто знает как настроить?

    Ответить
  3. Fanik:

    Спасибо, очень помогли

    Ответить
  4. даша:

    круто

    Ответить
  5. ИЛЬЯ:

    у меня проблема не работает ДЕМОНСТРАЦИЯ ЭКРАНА НА НОУТБУКЕ SAMSUNG NP-R20 КАМЕРА ВЫНОСНАЯ НОВАЯ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО КАМЕРА!КОГДА НАЖИМАЮ НА КНОПКУ ДЕМОНСТРАЦИЯ ЭКРАНА ПОЯВЛЯЕТСЯ ОКНО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧИТЬ НА 1 СЕКУНДУ И ПРОПАДАЕТ И ПОЯВЛЯЕТСЯ СИНИЙ РАМКА ОТ СКАЙПА ГДЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРЕМИУМ ПЛАТНОЕ.РАНЬШЕ У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЛО В ЧЕМ ПРИЧИНА ???Я ПРОБЫВАЛ УДАЛЯЛ СКАЙП С НОУТБУКА И ПО НОВОЙ ЗАКАЧИВАЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО !!

    Ответить
  6. Надежда:

    Напишите лучше, как демонстрировать экран одновременно со звуком компьютера (не голос собеседника, а именно звук компьютера)

    Ответить
  7. Ольга77:

    Большое спасибо за познавательную статью! Все понятно и доступно! Информация как раз для тех, кто не в курсе.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии