08.04.2013      245      4
 

Как избавиться от webalta в Windows 7?


Что такое webalta? Это поисковая система, которая в общем то пользуется популярностью из-за того, что пускает свои корни глубоко в реестр, в настройки браузеров и меняет домашнюю страницу с установленной лично вами на http://www.webalta.ru/. Это противоречит всем правилам и, поучается, что это уже вирус, а не поисковая система. Вся суть еще и в том, что обычная замена домашней страницы не помогает, потому что эта вэбальта все равно открывается.

Поэтому я в данной статье решил показать, как избавиться от webalta раз и навсегда, если у вас установлена операционная система Windows 7.

Самое основное – это почистить реестр. Открываем редактор реестра, для этого жмем кнопку «Пуск» и в строке поиска пишем regedit. Кликаем по соответствующему результату.

Как избавиться от webalta

Попадаем в редактор реестра, жмем «Правка – Найти»:

В строке поиска вводим «webalta» и жмем на кнопку «Найти далее».

Если поиск нашел какой-то параметр, то удаляем и продолжаем поиск при помощи клавиши F3. Если еще что-то нашлось, то также удаляем и так продолжаем до тех пор, пока полностью не очистите реестр.

После того, как очистили реестр необходимо удалить все ярлыки всех браузеров с панели быстрого запуска, а также с рабочего стола.

После удаления ярлыков ищем папки, куда у вас были установлены браузеры. Они, скорее всего, находятся в папке Program Files, ведь туда по умолчанию устанавливаются все программы. Находим exe-файлы браузеров, делаем с них новые ярлыки (правой кнопкой по файлу «Создать ярлык»). После этого перетягиваем вновь созданные ярлыки обратно на рабочий стол.

Делается это в связи с тем, что поисковик Webalta хитрыми путями прописывается непосредственно в настройки самого ярлыка. Поэтому и приходится удалять старые ярлыки и создавать новые.

Последним этапом у нас идет замена домашней страницы, ставим опять то, что нам нужно. Как изменить домашнюю страницу в популярных браузерах.

Если вам необходимо избавиться от webalta в Windows XP, то об этом я написал на своем другом сайте в статье «Как удалить webalta с компьютера».


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. ярик:

    мне не помогло на опере!!

    Ответить
  2. Саша:

    Опробовал вроде помогло посмотрим через некоторое время, если опять будет значит…?

    Ответить
  3. Евгений:

    Спасибо удалил падлюку

    Ответить
  4. Дядя Саша:

    Ярлыки можно не удалять, а изменить в свойствах(ярлыка)объект на, скажем ,"C:Program FilesMozilla Firefoxfirefox.exe" http:/yafd:tabs и прощай сука webalta

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии