28.08.2013      364      6
 

Guard mail.ru что это и как удалить


Если вы частенько скачиваете что-то с Интернета, особенно это касается разного рода бесплатных программ, то, наверняка, уже сталкивались с такой штукой как Guard mail.ru. Это своего рода firewall, который без нашего на то согласия, хотя и бесплатно навязывает нам mail.ru. Это достаточно мощная программа, которая фактически контролирует нашу работу в локальной сети, а также в сети Интернет.  Оно с одной стороны и хорошо, ведь Guard в переводе с английского означает «стража». То есть программа то, фактически, беспокоится о безопасности вашего компьютера, но сильно настойчиво она это делает. Я один раз случайно установил Guard mail.ru, если сказать точно, то это даже не я установил, а мне его настойчиво впихнули с какой-нибудь программой и началось: Guard mail.ru пустил корни везде и в браузеры и в реестр и начал постоянно мне рассказывать, что я делаю не так, что заблокировано и какие настройки поменялись. Я вообще-то сам по себе такой человек, который не любит, когда ему что-то насильно навязывают, да еще и то что не нужно. Меня вполне устраивает стандартный брандмауэр Windows. Естественно я нашел выход из положения и быстро удалил назойливый софт, но хочу сказать, что не все там так просто, поэтому делюсь с вами опытом относительно того, как удалить Guard mail.ru.

Первое, что нужно сделать – это отключить службу. Нажимаем кнопку «Пуск», в строке поиска пишем «службы», выбираем соответствующий результат, попадаем в список служб и ищем нужную нам, то есть Guard mail.ru. Кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства».

Guard mail.ru что это и как удалить

Перед нами открывается окошко. Во вкладке «Общие» выбираем тип запуска «Отключена» и жмем на кнопку «Остановить». После «Применить» и «ОК».

Со службой разобрались, теперь настало время процесса. Как известно список процессов любезно предоставляет нам диспетчер задач, для того чтобы в него попасть нажимаем сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del. Переходим во вкладку «Процессы» и кликаем правой кнопкой по Guard mail.ru. Завершаем, выбрав из выпавшего меню пункт «Завершить процесс».

После этого заходим в «программы и компоненты» через «Пуск – Панель управление» (если у вас Windows XP, то этот пункт в панели управления называется «Установка и удаление программ») и удаляем Guard mail.ru, можно еще и Спутник mail.ru

Далее через «Пуск — Поиск» ищем все, что связано с mail.ru, вбив соответствующий запрос, и удаляем найденные папки.

Но и это еще не все, нам нужно проверить реестр. Для этого заходим в редактор реестра (чтобы туда попасть необходимо в меню кнопки «Пуск» в строке поиска написать regedit и кликнуть по соответствующему результату).

Далее уже в окне редактора реестра жмем «Правка — Найти» и вбиваем в поиск «guard» либо «mail.ru», можно закончить вначале с одним запросом, а потом перейти к другому. Необходимо поудалять все разделы, связанные с этими запросами. Разделов таких несколько, поэтому после поиска и удаления первого необходимо нажать F3, чтобы перейти к следующему.

Вот теперь уже точно все, мы разобрались, как удалить Guard mail.ru и что это вообще такое.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Б:

    ГДЕ СКАЧАТЬ ЕГО?????

    Ответить
  2. Инна:

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать, если одна из папок (MailRuUpdater.exe) не удаляется?
    Всплывает окошко с надписью:

    "Не удается удалить MailRuUpdater.exe. Нет доступа.Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением"

    Помогите, кто сталкивался с подобным? Как же его все-таки удалить?

    Ответить
  3. Инна:

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать, если одна из папок (MailRuUpdater.exe) не удаляется?
    Всплывает окошко с надписью:

    "Не удается удалить MailRuUpdater.exe. Нет доступа.Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением"

    Помогите, кто сталкивался с подобным? Как же его все-таки удалить?

    Ответить
  4. Светлана:

    Спасибо,Вам,большое! Благодаря вашей подробной инструкции я(обычный пользователь)смогла избавиться от этого назойливого "защитника".

    Ответить
  5. Рома:

    у меня нет его в службах,но в прцессах Guardов около 50-ти что делать?их ввсе больше и больше кода я нажимаю завершить процес

    Ответить
  6. солтас:

    у меня нет его а процессах

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии