24.10.2013      310      5
 

Индекс производительности Windows 7


В операционной системе Windows 7 существует такой параметр, как индекс производительности. С помощью данного параметра операционная система оценивает так сказать способности железа, которое установлено на нашем компьютере. Колеблется данный индекс от 1.0 до 7.9.

Как же посмотреть индекс производительности. Для этого жмем «Пуск – Панель управления»

Индекс производительности Windows 7

Система и безопасность (необходимо установить «Просмотр: Категория»):

В следующем окне кликаем по ссылке «Проверка индекса производительности Windows»:

Как видно из скриншота оценки ставятся каждой составляющей (жесткому диску, оперативной памяти, видеокарте), а общая оценка выводится не как среднее арифметическое, а относительно наименьшей оценке.

У меня стоит оценка 3.9, потому что я использую маломощную встроенную видеокарту. Такой производительности в принципе вполне хватает для работы. Вообще индекс производительности для работы за компьютером может колебаться от 3.0 до 5.0, если ваша работа не подразумевает каких-то сложных вычислительных процессов и не связана с компьютерной графикой.

Если же индекс меньше 3-х, то работать  будет некомфортно, компьютер будет тормозить очень сильно.

Если вы хотите играть в серьезные игры, то рассчитывайте на максимальный индекс производительности, а так вообще играть начинать можно на индексе производительности больше 5-ти.

Как же повысить индекс производительности Windows 7. Нужно заменить ту комплектующую, которая «тянет всю команду вниз». В моем случае индекс увеличится, если я заменю видеокарту на более мощную. Если у вас низкая оценка стоит напротив памяти, то нужно добавить памяти.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Ярик:

    где скачать

    Ответить
  2. петя:

    Замечательный сайт! Столько полезной информации + понравилось полное описание индекса производительности системы хуй, к тому же если не пиздоклюй, то ебоклюй, а в целом замечательный уебак!

    Ответить
  3. таня:

    Cайт оень хороший, много полезной информации. Хотела подписаться на рассылку, а подписка не работает — держу сайт в закладках.

    Ответить
  4. Nik:

    Спасибо!

    Ответить
  5. Ковалёв Леонид:

    Человек,который придумал этот сайт и даёт такие советы мне очень помог.Спасибо.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии