21.11.2015      283      0
 

Как поставить пароль на браузер


Как известно, для того чтобы зайти в Интернет, нужна такая программа, как браузер. Именно с помощью него мы открываем разного рода сайты, общаемся с друзьями в социальных сетях и т.д. Пользуясь браузером нужно учитывать такой фактор, как безопасность. В связи с этим мы сегодня рассмотрим, как поставить пароль на браузер.

Для чего это нужно. Ну, давайте представим себе ситуацию, когда вы сидите в офисе, где кроме вас находится еще человек 5-10. А вы не хотите, чтобы кто-то читал Вашу переписку Вконтакте либо видел, по каким сайтам вы ходите и т.д.

Речь в данной статье пойдет о двух самых популярных браузерах, разработчики которых позаботились о безопасности и сделали возможным установку на них пароля на вход.

Как поставить пароль на Mozilla Firefox

1.  Запускаем браузер и сразу же устанавливаем расширение  Master Password+, перейдя по ссылке:  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/master-password/?src=api:

Как поставить пароль на Mozilla Firefox

2. После того, как расширение установлено, заходим в настройки браузера, как показано на скриншоте:

Как поставить пароль на браузер

3. Переходим во вкладку «Защита» и ставим птичку напротив пункта «Использовать мастер-пароль»:

4. Придумываем пароль и пишем его в поля «Введите новый пароль» и «Повторите ввод пароля». Во вкладке «Запуск» ставим птичку возле пункта «Запрашивать пароль при запуске».

По умолчанию авто-выход стоит 60 секунд. Можете его увеличить либо вообще убрать птичку с данного пункта.

Жмем «ОК»:

5. Перезапускаем браузер и проверяем. Действительно, мы не можем в него попасть, пока не введем установленный нами пароль:

Смотрим видео по теме:

Как поставить пароль на Google Chrome.

1. Устанавливаем расширение LockPW. Для этого переходим по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/lockpw/pcddogkbbapgikkkbjaipefkbmlbofio

Как поставить пароль на Google Chrome

2. Браузер нас спрашивает, а действительно ли мы хотим установить данное расширение. Мы соглашаемся, нажав на соответствующую кнопку:

3. У нас установилось расширение. Чтобы оно работало корректно, достаточно просто его настроить. Нас об этом напоминает всплывшее окошко в браузере. Жмем  «ОК».

4. Нам предлагают разрешить использовать LockPW в режиме инкогнито:

Если хотите, то можете это сделать, перейдя по ссылке в подсказке и установив птичку напротив соответствующего поля:

5. Читаем инструкции, если хотим и жмем кнопку «Далее»:

6. Теперь самое интересное. Вводим придуманный нами пароль и нажимаем на кнопку «Сохранить»:

7. Перезапускаем браузер и проверяем. Действительно у нас запрашивают пароль, без которого мы не сможем попасть в браузер:

Также у данного расширения есть очень хорошая функция. Чтобы заблокировать доступ к браузеру вам не обязательно его выключать. Достаточно просто на новой вкладке кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт «LockPW»:

Выбрали данный пункт и все, можете идти по своим делам, вашим браузером никто не воспользуется.

Смотрим видео по теме:

Как поставить пароль на Яндекс-Браузер.

Да точно так же как и на Хром. Один в один, поэтому я этот пункт даже описывать не буду, просто почитайте чуть выше и все.

Вот и все, сегодня мы рассмотрели, как поставить пароль на браузер Google Chrome и Mozilla Firefox. К сожалению разработчиками Браузера Опера и данная функция не предусмотрена и их приходится паролить как обычные exe файлы.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии