10.12.2015      275      0
 

Как настроить Dropbox


В прошлой статье мы разобрались, что такое Dropbox. Теперь выполним его настройку и разберемся с некоторыми его возможностями. Можно изменить настройки профиля, пароль, увеличить бесплатно объем сервиса до 16 Гб, работать над документами вместе с коллегами, делиться файлами с друзьями, восстанавливать файлы, удаленные меньше месяца назад, просматривать, какие еще устройства подсоединены к аккаунту, выбрать подходящий Вам тарифный план.

Для этого заходим на сайт сервиса, заполняем поля «Логин», «Пароль» и жмем «Войти».

В результате открывается Ваша страничка Dropbox. Справа вверху находится информация профиля: имя, фото, электронный адрес; можно посмотреть, сколько свободного места осталось на сервисе.

Как настроить Dropbox

Выбираем из выпадающего меню пункт «Настройки». На первой вкладке «Профиль» можно изменить имя и фамилию, посмотреть какой аккаунт Dropbox Вы используете, в данном случае «Basic», добавить фото или изменить адрес электронной почты. Ниже предлагается улучшить аккаунт и увеличить объем сервиса до 1 ТБ, но, увы, услуга стоит 9.99$, также можно подарить расширенный аккаунт другу. Дальше идут настройки языка, формата даты и выбор уведомлений, которые Вы бы хотели получать по почте.

На вкладке «Аккаунт» можно посмотреть соотношение свободного и занятого места, сколько места занимают общие файлы в Dropbox. В разделе «Дополнительное место» можно получить еще 500 Мб за каждого друга, который установит Dropbox у себя на компьютере. Жмем на кнопку «Пригласите друга», дальше в строку «Имена или адреса эл. почты» вводим данные и жмем «Отправить», или копируем ссылку, прописанную ниже, и отправляем ее по почте, либо сообщением в соц. сетях. Вот так, приглашая своих друзей зарегистрироваться в Dropbox, Вы можете заработать до 16 Гб свободного места. Нажав на кнопку «Показать все бонусное место», можно увидеть, за что начислены дополнительные мегабайты.

На вкладке «Безопасность» можно изменить пароль, включить его двухэтапную проверку, посмотреть через что, в данный момент, выполнен вход на сервис, какие устройства подключены к аккаунту Dropbox, какие приложения имеют доступ к Вашему аккаунту.

На вкладке «Установить» можно скачать установщика программы. На вкладке «Расширить возможности» предлагается увеличить объем сервиса до 1 ТБ, за отдельную плату – 9.99$ в месяц или 99$ в год.

Нажав на кнопку «Перейти на платный или более дорогой аккаунт» можно выбрать себе другой тарифный план.

С помощью верхних кнопок можно загрузить файл, создать папку, поделиться папкой и скрыть/показать удаленный файлы.

Поделиться папкой также можно кликнув по выбранному документу правой кнопкой мыши. Из выпадающего меню выбираем «Поделиться». Дальше два варианта: можно пригласить пользователя и работать вместе с ним над документом, у него будут права на редактирование и сохранение файла в Dropbox, или «Отправить ссылку» другу, для просмотра и ознакомления, даже если он будет редактировать документ, Ваш файл останется без изменений.

Теперь разберемся с кнопкой «Показать удаленные». Нажимаем на нее и в списке файлов у нас появляются те, которые были удалены меньше месяца назад, они выделены светло-серым цветом. Нажимаем на файл правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Восстановить» или «Удалить окончательно». Просмотреть удаленные файлы и восстановить их также можно слева в разделе «Файлы удалены».

Вот мы и рассмотрели основные ответы на вопрос: Как настроить Dropbox. Программа действительно полезная и пользоваться ей не сложно.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии