17.12.2015      343      2
 

Как отключить internet explorer в Windows 7


Internet explorer – программа-браузер для просмотра веб-страниц в Интернете, которая устанавливается вместе с операционной системой Windows. Лично я всегда пользовался данным браузером… Знаете для чего?  — Правильно, для того, чтобы сразу после установки Windows скачать какой-нибудь другой браузер: Chrome либо Firefox. Больше я не пользуюсь internet explorer ни для чего и особо никогда и не пользовался, наоборот, он только мешает, вечно выскакивает там, где его никто не просит.

Если вы тоже не в восторге от данного браузера, то сегодня в статье мы рассмотрим, как отключить internet explorer в Windows 7. Отключать мы будем его не навсегда, не пугайтесь, вы в любой момент сможете включить его обратно.

Заходим «Пуск – Панель управления».

Как отключить internet explorer в Windows 7

Ставим «Просмотр: Категория» и в разделе «Программы» выбираем пункт «Удаление программы»

В открывшемся окошке с левой стороны выбираем пункт «Включение или отключение компонентов Windows».

Находим internet explorer и убираем напротив него галочку

Нас предупреждают, что отключение internet explorer может пагубно сказаться на других возможностях операционной системы. Но мы помним, что, если что, то всегда может включить его обратно. Поэтому жмем кнопку «Да».

Нажимаем «ОК» в предыдущем окошке и видим окошко, в котором говорится о происходящих изменениях.

Если вы хотите, чтобы изменения сразу вступили в силу, то можете сразу перезагрузить компьютер, или же оставить это слегка на потом)

После перезагрузки internet explorer исчезнет, а все файлы, которые открывались им (если таковые были),теперь могут открыться при помощи другого браузера.

Все, мы разобрались, как отключить internet explorer в Windows 7.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. Андрей:

    а если IE не хочет отключаться,что делать?

    Ответить
  2. Дмитрий:

    Токового нет в компонентах windows.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии