19.12.2015      275      0
 

Визуальные закладки для Google Chrome


Визуальные закладки являются удобным способом для использования в Интернете. Это изображения миниатюр страниц сайтов, добавленных в закладки. С помощью визуальных закладок Google Chrome Вы сможете легко и быстро перейти на нужный сайт: просто нажмите на соответствующую миниатюрку, при этом не нужно вводить адрес в адресную строку браузера. Если простые закладки размещаются на панели закладок, то экспресс панель или панель визуальных закладок можно настроить таким образом, чтобы они появлялись на странице браузера при открытии новой вкладки.

Без установки визуальных закладок, в браузере Google Chrome имеется экспресс-панель, которая состоит из миниатюрных изображений тех сайтов, которые Вы посещаете чаще всего. Но на такой панели нельзя закрепить нужные сайты на постоянной основе.

Для установки визуальных закладок в Google Chrome нажимаем на значок «Настройки», который находится в правом верхнем углу.

Визуальные закладки для Google Chrome

Затем слева переходим на вкладку «Расширения».

Если у Вас ранее были установлены какие-нибудь расширения, прокручиваем вниз и выбираем «Еще расширения», если в окне ничего нет, нажимаем «Хотите просмотреть галерею?».

Открывается магазин Chrome. В поисковой строке вводим запрос «Визуальные закладки» и жмем «Enter».

В списке находим раздел «Расширения», выбираем понравившиеся визуальные закладки и жмем «Установить».

Дальше появляется информационное окошко, в котором нажимаем «Установить расширение».

После завершения установки нужно нажать на значок установленного расширения, который находится в правом верхнем углу.

На этом заканчивается установка визуальных закладок. Теперь открываем новую вкладку, на которой уже есть визуальные закладки, выбранные по умолчанию. Добавить новую закладку легко: или с помощью «+», или с помощью маленького значка справа вверху.

После нажатия на «+» появляется окошко, в которое нужно ввести адрес и название сайта. Затем жмем «Добавить» и в окошке появляется миниатюрка нужного сайта.

Если Вы нашли интересную страницу в интернете и хотите добавить ее в визуальные закладки, просто нажмите на маленький значок справа вверху. Сразу откроется страница с визуальными закладками, выбираете пустое окошечко с «+» и жмем на него, теперь страница добавлена в визуальные закладки.

Управлять закладками легко: их можно добавлять, удалять, менять, перетаскивать. При наведении курсора мышки на закладку, справа появляются значки: настройки и удаления.

В настройках на вкладке «Основные данные» можно изменить сайт, который будет в данном квадратике, изменить описание сайта. На вкладке «Настройки изображения» можно загрузить другое изображение для миниатюрки визуальной закладки. Вкладка «Удалить закладку» позволит удалить закладку. Для сохранения изменений возвращаемся на вкладку «Основные данные» и жмем кнопку «Сохранить».

Сверху расположена строка поиска, с помощью кнопки «Смена поиска» можно изменить поисковый ресурс.

Зайти в настройки можно, нажав на значок шестеренки слева от строки поиска.

На вкладке «Общие настройки» можно выбрать количество закладок по горизонтали и по вертикали, изменить количество рабочих столов. Ниже можно отметить галочкой использование пользовательского поиска и открытие закладки в новой вкладке.

На вкладке «Базовое оформление» перетаскивая кружок на палитре цветов можно изменить фон, ползунки позволяют изменить яркость и радиус закругления закладок.

На вкладке «Индивидуальный фон» можно выбрать изображение в качестве фона из предложенных, или загрузить с компьютера или по ссылке. Для возврата к визуальным закладкам жмем кнопочку «Вернуться».

Вот так легко можно установить и настроить визуальные закладки для Google Chrome – просто выбрав и установив понравившееся расширение.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии