20.12.2015      476      6
 

Как поставить будильник на компьютер


Для некоторых людей подъем по утрам – очень сложная задача. Хорошо, когда не нужно никуда спешить, но если Вы боитесь опоздать на работу, при этом еще надо отвести ребенка в сад или школу – то завести будильник для Вас будет явно не лишним. Для этой цели многие люди используют мобильный телефон, кто-то – часы. Но давайте рассмотрим еще один вариант – как поставить будильник на компьютер.

Включить будильник на компьютере можно двумя способами: с помощью стандартных утилит и установленных на ноутбук программ. В статье рассмотрим и тот и другой.

Планировщик заданий Windows

Заходим в меню «Пуск» и в строке поиска пишем «Планировщик заданий». Когда программа будет найдена кликаем на нее. Планировщик заданий можно открыть и следующим образом: «Пуск» – «Панель управления»«Администрирование» – «Планировщик заданий».

Как поставить будильник на компьютер

Открывается планировщик заданий, в нем кликаем «Создать простую задачу».

Так как мы создаем будильник, в строке «Имя» пишем «Будильник». В описании можно написать что угодно. Жмем «Далее».

Теперь необходимо указать режим срабатывания будильника, установив маркер. Жмем «Далее».

Теперь настраиваем время будильника: с какого дня начать, в какое время срабатывать. Жмем «Далее».

Ставим маркер напротив действия «Запустить программу». Жмем «Далее».

Нажимаем на кнопочку «Обзор» и выбираем файл, под который будем вставать – это может быть музыка или видео. Жмем «Далее».

В следующем окне просматриваем все настроенные нами параметры и ставим галочку напротив «Открыть окно Свойства». Жмем «Готово».

В окне «Свойства» на каждой вкладке можно просмотреть параметры и изменить их. Переходим на вкладку «Условия» и ставим галочку «Пробуждать компьютер для выполнения задачи». Жмем «ОК».

Следует отметить, что после первого срабатывания будильника, он появляется на вкладке «Активные задачи» (развернуть ее можно с помощью маленького треугольничка справа) в общем списке задач.

Жмем на задании «Будильник» два раза правой кнопкой мышки и переходим к просмотру свойств будильника. Здесь же, в меню отображенном справа, можно «Отключить» или «Удалить» будильник. Нажав на вкладке «Свойства» можно изменить настройки будильника.

Теперь для того, чтоб будильник срабатывал, необходимо оставлять компьютер в режиме «Сна» или «Гибернации», но не выключать его. Проверьте, будет ли работать будильник в этом случае, и выводить компьютер из спящего режима. Если все получилось – смело устанавливайте его на утро и будьте уверенны, что он сработает.

Для установки нужного режима на ноутбуке перейдите «Пуск»«Панель управления»«Электропитание». Напротив Вашего рабочего плана жмем на ссылку «Настройка плана электропитания».

Теперь выбираем, когда компьютер будет переходить в спящий режим. Сохраняем изменения.

Программа Free Alarm Clock

Программа Free Alarm Clock (скачать Free Alarm Clock) позволяет настроить будильник, скачать ее можно бесплатно и предназначена она для операционной системы Windows.

Запускаем программу после установки на компьютер. Кнопочки вверху позволяют добавить будильник, удалить, изменить параметры или клонировать уже имеющийся будильник со всеми настроенными параметрами.

Нажимаем «Добавить». В следующем окошке устанавливаем время будильника, дни, пишем надпись, которая будет выводиться на экран, при срабатывании. Нажав на кнопочку «Обзор», можно выбрать файл, который будет воспроизводиться. Затем ставим галочки напротив необходимых параметров. Нужно отметить, что изменение громкости будильника в программе никак не меняет громкость системы. Жмем «ОК».

Настроенный будильник появился в списке.

На вкладке «Параметры» можно выполнить некоторые настройки: задать время для откладывания будильника, длительность воспроизведения, или чтоб будильник выводился поверх запущенных окон.

Вот и все, выполнив всего пару кликов, Вы настроили будильник.

Выбирайте один из способов и включайте будильник на своем компьютере. Теперь Вы можете быть уверенны, что даже если телефон разрядится, а часов просто нет, то у Вас в запасе есть еще одно устройство, которое не позволит проспать с утра!

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Виктория:

    Спасибо большое, меня заставят проснуться только 2 стерео динамика на ПК но не как не телефон)))

    Ответить
  2. Малифисента:

    при том когда он хочет запуститься просит через какую программу запустить его но выбирая виндовс медиа он не запускается

    Ответить
  3. ЯКУт:

    Спасибки, мля нахрен я всякие гаджеты не путевые качал. Реально выручил

    Ответить
  4. дрон:

    супер!!!наканецто не пропустил

    Ответить
  5. Татьяна:

    Спасибо! Нам, бабушкам все понятно.

    Ответить
    1. Александр:

      И дедушкам,тоже.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии