30.12.2015      262      0
 

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере


В настоящее время все больше людей используют интернет в повседневной жизни. С его помощью Вы с легкостью можете купить билеты в кино, оплатить коммунальные услуги, пообщаться с друзьями и близкими в социальной сети, заказать одежду или технику. И, зачастую, перед совершением выше описанных действий Вам предлагают выполнить регистрацию на сайте. Но, как запомнить то множество логинов и паролей для различных сайтов?

Записывать на листике – можно, но если Вы его потеряли, необходимо будет вспомнить все сайты, на которых Вы были зарегистрированы, и поменять комбинацию символов для входа. Можно еще хранить файл со всеми комбинациями на компьютере – но когда он включен, даже если у Вас стоит пароль перед загрузкой операционной системы, любой человек в Ваше отсутствие сможет посмотреть или скачать файлик, о чем Вы даже не узнаете. Решением может стать такая функция браузера, как возможность их сохранения. Следовательно, возникает вопрос: как посмотреть сохраненный пароль в браузере?

Google Chrome

Браузер Google Chrome является одним из самых популярных браузеров среди пользователей. Каждый раз, когда Вы регистрируетесь на каком-нибудь сайте, он предлагает сохранить введенные данные. Так, где же хранятся в браузере сохраненные логины и пароли?

Для начала необходимо зайти в «Настойки» Google Chrome. Пролистываем открывшуюся страницу до конца и переходим по ссылке «Показать дополнительные настройки».

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере

В открывшемся списке ищем пункт «Пароли и формы». В поле «Предлагать сохранять … для сайтов» переходим по ссылке «Настроить».

Открывается окошко, где отображены все сайты, комбинации доступа на которые хранит Google Chrome. Чтобы вместо точек отобразились символы, нажатием кнопки мыши выделите нужное поле и нажмите «Показать».

В случае если для Вашей учетной записи, при входе в операционную систему, установлен пароль, появится окошко, как на следующей картинке. В предложенное поле введите набор символов от своей учетной записи, и если она будет верной – браузер отобразит комбинацию символов для выбранного Вами сайта.

Mozilla Firefox

Браузер Mozilla Firefox с легкостью может использовать как обычный пользователь интернета, так и продвинутый компьютерный пользователь. Посмотреть сохраненный пароль в этом браузере не составит труда. Сделать это можно двумя способами.

Способ 1

В первом случае, зайдите на нужный сайт, щелкните правой кнопкой мыши по свободному полю и из контекстного меню выберете пункт «Информация о странице».

В следующем окошке перейдите на вкладку «Защита», и если Вы ранее сохраняли данные для регистрации для этого сайта, нажмите на кнопку «Просмотреть сохраненные пароли».

Откроется окошко, в котором можно просмотреть сохраненный пароль для сайта. Если он не отображается, нажмите на кнопочку в правом нижнем углу «Отобразить …».

Способ 2

Во втором случае, нужно зайти в меню браузера и выбрать пункт «Настройки».

Теперь переходим на вкладку «Защита» и нажимаем на кнопочку «Сохраненные логины».

В результате, у Вас отобразится окно, где будут отображены сохраненные логины и пароли для всех посещаемых сайтов. Если они не отображаются, просто жмем внизу кнопочку «Отобразить …».

Opera

Если же Вы являетесь пользователем Оперы, то посмотреть сохраненные пароли в этом браузере можно следующим образом.

Кликаем на значок Оперы в правом верхнем углу. Затем из меню выбираем «Настройки».

В новой вкладке открываются настройки браузера. Переходим на вкладку «Безопасность» и в списке ищем пункт «Пароли». Далее жмем на кнопочку «Управление сохраненными паролями».

Открывается окошко, в котором представлены необходимые регистрационные данные для всех посещенных Вами сайтов. Чтобы отобразить, вместо черных точек или звездочек, буквы и цифры, необходимо выбрать поле с сайтом и нажать «Показать».

Если на компьютере при загрузке операционной системы стоит защита для Вашей учетной записи, откроется окошко, в котором браузер попросит ввести необходимую комбинацию для доступа в операционную систему.

Теперь Вам не придется искать листик, на котором написана вся необходимая информация для входа на определенные страницы, или сохраненный файл на компьютере. Ведь существует отличный вариант: просто посмотреть сохраненные пароли в браузере. А вот как это сделать? Уверенна, теперь Вы точно знаете несколько способов.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии