08.02.2016      375      3
 

Ошибка 651 при подключении к интернету


Ошибка 651 обычно возникает при подключении к интернету через WAN miniport (PPPoE) в операционных системах Windows 7 и 8. Ее аналогом в операционной системе Windows XP была ошибка 678, а в Windows Vista – 815.

В любом случае, как бы не называлась ошибка, ее суть одинаковая – ошибка подключения при запуске высокоскоростного соединения на Windows 7 и 8 для подключения компьютера к интернету по протоколу PPPoE.

Давайте рассмотрим несколько причин, из-за которых может возникнуть ошибка 651.

Проверяем кабели

Для начала необходимо проверить все сетевые кабели, соединения и питание ко всем сетевым устройствам: модему, роутеру, адаптерам Wi-Fi. Смотрите, чтоб кабели не были переломаны, все устройства были подключены к сети. Чтобы исключить отсутствие контакта, отключите сетевые кабели от сетевой карты компьютера, маршрутизатора, модема и подключите их назад. Если вы используете PPPoE через беспроводное подключение, убедитесь, что у вас включен Wi-Fi адаптер на ноутбуке или компьютере.

Создание высокоскоростного подключения

Попробовать устранить ошибку 651 также можно удалением и созданием нового высокоскоростного подключения PPPoE. Для этого в трее нажимаем правой кнопкой мыши на значок сети и переходим в «Центр управления сетями и общим доступом».

Ошибка 651 при подключении к интернету

Дальше переходим на вкладку «Изменение параметров адаптера», там выбираем высокоскоростное подключение, на котором возникает ошибка 651, кликаем по нему правой кнопкой мыши и нажимаем «Удалить».

Для создания нового подключения в «Центре управления сетями…» переходим по ссылке «Настройка нового подключения или сети».

Выбираем пункт «Подключение к Интернету» и жмем «Далее».

В следующем окне нажимаем на пункт «Высокоскоростное (с PPPoE)».

Вводим «Имя пользователя» и «Пароль» и нажимаем «Подключить».

Убрать ошибку 651 также может помочь снятие галочки с протокола TCP/IPv6. Для этого зайдите «Центр управления сетями и общим доступом»«Изменение параметров адаптера». Затем правой кнопкой мыши нажмите на высокоскоростное подключение и зайдите в «Свойства». Перейдите на вкладку «Сеть» и уберите галочку с пункта «Протокол интернета версии 6», нажмите «ОК».

Если ошибка 651 все равно появляется, идем дальше.

Несколько сетевых плат

Если у вас две сетевые платы, то это также может служить причиной появления ошибки 651. Например, во вторую сетевую плату у Вас подключена домашняя локальная сеть или кабель от другого провайдера. Попробуйте отключить вторую сетевую плату или ту, которая не используется.

Блокирование подключения

Причиной появления ошибки 651 также может стать антивирус или брандмауэр Windows. Они могут просто блокировать соединение PPPoE. Отключите на время систему безопасности.

Нажимаем правой кнопкой на значок антивируса в трее и выбираем пункт «Управление экранами Avast», затем выбираем любое значение. Если у Вас установлен другой антивирус, найдите подобную функцию в нем.

Чтобы отключить брандмауэр в Windows 7 прочтите следующую статью.

Настройка модема или маршрутизатора

Если у Вас установлен модем, роутер или маршрутизатор, то нужно проверить его настройки. Для того, чтобы зайти в настройки роутера, в адресную строку браузера вводим http://192.168.1.1 или http://192.168.0.1, в зависимости от производителя. Дальше появиться окно для ввода имени пользователя и пароля. Заполняем эти поля, по умолчанию в каждое поле нужно ввести admin. Дальше смотрим, совпадают ли имя пользователя и пароль, тип соединения и способ подключения к интернету. Лучше сбросить все настройки до заводских, и настроить оборудование в соответствии с рекомендациями провайдера. Затем перезагрузите устройство.

Также проверьте, чтобы, скажем на роутере, горели все необходимые индикаторы. Какая мигающая зеленая лампочка за что отвечает, можно прочесть в инструкции к устройству.

Проблемы на стороне провайдера

Проблемы подключения к интернету могут быть и со стороны провайдера. Позвоните в службу технической поддержки и попросите, чтобы они проверили линию. Возможно, они дадут еще некоторые полезные рекомендации. Но решать проблемы, которые возникли с Вашей домашней сетью, или учить Вас настраивать сетевые устройства они точно не станут.

Редактор реестра

Еще один способ, который может помочь решить проблему с ошибкой 651 – это изменение параметров работы TCP/IP в редакторе реестра. Для этого в поисковой строке меню «Пуск» прописываем «regedit» и жмем «Enter».

Открывается окно реестра. В нем переходим по следующим веткам: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/services/Tcpip/Parameters.

Затем кликаем правой кнопкой мыши на пустом месте и выбираем из контекстного меню параметр «DWORD (32 бита)».

Называем параметр «EnableRSS» и устанавливаем его значение на «0».

Точно также создаем параметр с названием «DisableTaskOffload» и устанавливаем ему значение «1». Посмотрите, может такой параметр там уже есть, тогда просто поменяйте значение на «1».

Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Возможно, один из способов поможет Вам решить проблему, из-за которой возникает ошибка 651 при подключении к интернету.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Алексей:

    Все получилось, спасибо!

    Ответить
  2. Александр:

    Спасибо.
    Комментарий помог мне.

    Ответить
  3. Ольга:

    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии