10.02.2016      298      2
 

Как отключить пароль при входе в Windows 10


Продолжая разгадывать загадки операционной системы Windows 10, я узнал о следующей проблеме пользователей. Некоторые люди не могут убрать пароль, который запрашивает у нас операционная система Windows 10 каждый раз при входе в нее либо при выходе из спящего режима. Немного подразобравшись, я решил написать данную статью и объяснить своим читателям, что к чему.

И так, в операционной системе Windows 10 может быть две учетных записи: либо локальная, либо учетная запись Майкрософт. Если у вас локальная — то можете смело сейчас начинать отключать пароль, если  Майкрософ — то вначале ее необходимо будет перевести в локальную, а уже потом отключать. Если вы вообще не понимаете о чем речь, то дочитайте статью, а уже потом приступайте к практике.

Локальная учетная запись – это ваш лично придуманный логин и пароль, именно они используются при входе в систему.

Учетная запись майкрософт – это ваши регистрационные данные на сайте компании Майкрософт, где в качестве логина используется почтовый адрес.

В списке учетных записей

И так начинаем. Нажимаем сочетание клавиш Win+R и в открывшемся окошке пишем  netplwiz, жмем «ОК»

Как убрать пароль при входе Windows 10

В открывшемся окошке во вкладке «Пользователи» убираем птичку напротив пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Жмем «ОК»

Дальше попросят ввести текущий пароль и подтвердить его

По идее этого должно было бы и хватить, но на всякий случай идем дальше. Жмем кнопку «Пуск» и выбираем «Параметры»

В открывшемся окне кликаем по вкладке «Учетные записи»

Далее в разделе «Ваша учетная запись» видим, что у нас написано «Локальная учетная запись».

Если у вас не так, то отключайте учетку от Майкрософт, нажав на кнопку «Отключить». В окошке перехода на локальную, вы вводите свой пароль и имя пользователя. Далее жмете «Выйти из системы», после всего этого система переведется на локальную учетку.

Через параметры входа

Убираем пароль в разделе «Параметры входа». Нам тут пишут, что в случае нашего отсутствия система через некоторое время должна запросить выполнить повторный вход. Возле этого пункта выбираем из выпадающего списка значение «Никогда» (это значит, что операционная система больше не будет у нас запрашивать пароль при выходе из спящего режима). А возле пункта «Пароль» нажимаем на кнопку «Изменить».

Вводим свой текущий пароль и жмем на кнопочку «Далее»:

В следующем окошке оставляем все поля пустыми, и это значит, что теперь у нас вообще никакого пароля не будет:

Так оно и есть, нам в разделе «Параметры входа» теперь пишут, что у нашей учетки нет пароля.

На этом можно было бы и закончить, хотя там есть еще один способ отключения пароля через реестр, но им пользоваться я не рекомендую, потому что можете насоздавать не тех параметров и значений и наделать беды.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. Владимир:

    Пока не сделал локальную учетную запись, ничего не получалось.Перепробовал много советов,но все безрезультатно,пока не наткнулся на ваш сайт.Большое спасибо.

    Ответить
  2. Виктория:

    Спасибо. Ничего не могла сделать, пока не попалась ваша статья.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии