19.03.2016      353      0
 

Как установить драйвера для Windows 8


Драйвер – это специальная программа, которая связывает между собой аппаратную и программную части компьютера. Следовательно, без них, система работать просто не будет, или же будет работать не корректно. В статье я расскажу несколько способов, с помощью которых можно установить драйвера для Windows 8.

Для начала, подведите курсор мышки в правый верхний угол, чтобы вызвать боковую всплывающую панель, и выберите в ней пункт «Параметры».

Как установить драйвера для Windows 8

Дальше кликните по кнопке «Панель управления».

В панели управления переходим в «Диспетчер устройств».

Автоматический поиск

В списке найдите устройство, напротив которого стоит или восклицательный знак, как у меня, или вопросительный желтый знак. Разверните его, нажав на стрелочку слева.

Если драйвера для устройств из списка не установлены, напротив них будет стоять желтый восклицательный знак. Кликните по одному из устройств и выберите из контекстного меню пункт «Обновить …».

Дальше выбираем «Автоматический поиск обновленных драйверов».

Операционная система сама выполнит поиск подходящих на компьютере или в Интернете, и установит их. Дождитесь окончания процесса установки.

Ручная установка

Для этого кликаем правой кнопкой мышки по устройству и открываем «Свойства».

В окне свойств переходим на вкладку «Сведения» и из выпадающего списка выбираем «ИД оборудования». В поле «Значение» выберите один из пунктов, кликните по нему правой кнопкой мыши и нажмите «Копировать».

Теперь в адресную строку браузера введите devid.info – на этом сайте можно скачать драйвера. В строку поиска вставьте скопированную строку и нажмите «Искать».

В следующем окне укажите операционную систему Windows 8, откроется список доступных драйверов для Вашего устройства. Чтобы скачать их, нажмите на дискетку.

Дальше нажмите на ссылку в строке «Оригинальный файл».

Подтвердите, что Вы не робот и кликните по ссылке ниже.

Найдите скачанный файл в папке «Загрузки» на своем компьютере.

Дальше на системном диске, я создала папку, где будут храниться все драйвера, которые созданные вручную – «instal_drive». В ней создайте любую пустую папку – «new», и распакуйте в нее скачанный драйвер.

Теперь снова возвращаемся к диспетчеру устройств, кликаем правой кнопкой мыши по устройству, для которого будем устанавливать драйвера и из контекстного меню выбираем «Обновить …».

В следующем окошке кликаем по пункту «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».

Дальше кликаем по пункту «Выбрать драйвер из списка уже установленных …».

В следующем окне нажимаем на кнопочку «Далее».

Выберите пункт «Установить с диска».

Дальше нажмите на кнопочку «Обзор» и найдите папку на компьютере, в которую Вы распаковали скачанные драйвера. Нажмите «ОК».

После этого, драйвер успешно установится на Ваш компьютер или ноутбук.

Скачивание с официального сайта

Для этого Вам потребуется зайти на официальный сайт производителя Вашего компьютера или ноутбука. Введите в поисковой строке браузера модель устройства, и там же можете дописать слово драйвера. Затем перейдите на официальный сайт.

У меня сразу открылась страничка «Drivers & Tools». Здесь нужно выбрать установленную операционную систему и выбрать из списка устройство, для которого нужно скачать драйвера.

По коду экземпляра устройства

Найти необходимые драйвера по коду экземпляра устройства – это еще один вариант.

Для этого в диспетчере устройств снова кликаем правой кнопкой мыши по устройству, для которого будем искать драйвер, и выбираем из списка «Свойства». В окне свойств переходим на вкладку «Сведения» и из выпадающего списка выбираем «ИД оборудования». Здесь обратите внимание на подчеркнутые на рисунке цифры напротив слов VEN и DEV.

Дальше переходим на сайт www.pcidatabase.com. Здесь в поле «Vendor Search» вводим цифры напротив VEN, в поле «Device Search» – напротив DEV, затем нажимаем «Search».

В новом окне в поле «Chip Description» будет написано полное название Вашего устройства, в поле «Vendor Name» – его производитель.

Теперь можете смело заходить на официальный сайт разработчика устройства и качать для него драйвера.

Надеюсь перечисленных способов достаточно. Выбирайте один из них и устанавливайте драйвера на операционную систему Windows 8.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии