22.03.2016      317      1
 

Как открыть командную строку от имени администратора в Windows 8


Командная строка позволит Вам получить быстрый доступ к выполнению команд ОС MC-DOS и других существующих, вводимых пользователем. Чтобы посмотреть список тех, что часто используются, напишите в ее окне help. Если Вы хотите получить более подробную информацию о какой-нибудь из них, напишите help <имя команды>.

Как открыть командную строку от имени администратора в Windows 8

Запустить командную строку не сложно. Нажмите комбинацию Win+R, в поле «Открыть» наберите cmd и нажмите «ОК».

Откроется желаемое окно, только не всех оно устроит – прав администратора не будет. А учитывая то, что некоторые команды в этом случае выполняться просто не будут, давайте разбираться, как можно запустить командную строку в Windows 8 с правами администратора.

Используя Пуск

Открыть ее можно через Пуск. Для этого наведите курсор мышки в левый нижний угол экрана, появится окно Пуск. Это действие можно заменить одновременным нажатием комбинации Win+Х.

Кликните по нему правой кнопкой мышки и выберите пункт «Командная строка (администратор)».

Если Вам не очень удобно пользоваться Windows 8 без привычной кнопки Пуск, прочтите статью: как вернуть кнопку Пуск в Windows 8.

Через Проводник

Еще один вариант — это воспользоваться привычным Проводником. Перейдите в любое открытое окно Проводника.Также можно нажать Win+E, данная комбинация позволяет открыть папку «Компьютер», что аналогично клику по ярлыку «Мой компьютер», в предыдущих версиях ОС Windows. Затем откройте любой раздел жесткого диска.

Дальше нажмите по вкладке «Файл» и выберите из открывшегося меню пункт «Открыть командную строку»«… как администратор».

Используя Диспетчер задач

В данном случае нажимаем комбинацию Ctrl+Shift+Esc, чтобы открыть окно «Диспетчер задач». В нем нажмите на стрелочку «Подробнее».

Дальше кликаем по вкладке «Файл»«Запустить новую задачу».

Теперь в поле «Открыть» пишем cmd и ставим галочку напротив пункта «Создать задачу с правами администратора». Нажмите «ОК».

Через Поиск

Сначала наведите курсор мышки в правый верхний угол, чтобы появилось небольшое меню. В нем выберите кнопку «Поиск».

В поле поиска введите «Командная строка».

С левой стороны появится результат поиска. Кликните по нужной пиктограмме правой кнопкой мыши. Снизу отобразится меню дополнительных опций. Выберите «Запуск от имени администратора». В этом же меню можно закрепить ее на начальном экране или на панели задач.

Когда командная строка будет запущена от имени администратора, окно будет называться так, как показано подчеркиванием на скриншоте ниже, а не так, как показано на третьем рисунке.

Используйте любой из описанных способов, и у Вас обязательно получится запустить командную строку в Windows 8 от имени администратора.

Смотрим видео:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Арчи:

    ВСЕ КРАТКО И ЛАКОНИЧНО СПАСИБО ВАМ! УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии