23.03.2016      262      0
 

Диск восстановления Windows 8


В этой статье я расскажу Вам, как создать диск восстановления с операционной системой Windows 8. Пригодиться он Вам может в нескольких случаях: при возникновении сбоев и нестабильной работе компьютера, если компьютер или ноутбук вообще не запускается, если потребуется зайти в безопасный режим.

На компьютере или ноутбуке, наведите курсор мышки в правый верхний угол и на боковой всплывающей панели выберите «Поиск».

Диск восстановления Windows 8

В поле поиска введите фразу «Диск восстановления».

Слева будут показаны результаты поиска. Нажмите на иконку «Создание диска восстановления».

Теперь нам потребуется диск или флешка с объемом не меньше, чем 256 Мб. Вставьте выбранное устройство в компьютер.

Диск восстановления создается с помощью мастера. В следующем окошке, нажмите «Далее». Если Вы покупали компьютер или ноутбук с предустановленной Windows 8, то на устройстве есть раздел восстановления. В этом случае, поле «Скопировать раздел восстановления с компьютера на диск восстановления» будет активно. При желании, можете поставить в нем галочку, тогда на диск или флешку будут скопированы файлы с этого раздела. Только учтите, что понадобится больше свободного места на съемном устройстве. Например, флешку нужно будет взять минимум на 16 Гб.

Выбираем подключенную к компьютеру флешку. Если Вы хотите создать компакт-диск, то не подключайте флешку, а вставьте в дисковод диск, тогда снизу будет пункт «Создать вместо этого диск восстановления системы на компакт-диске или DVD-диске». Нажимаем «Далее».

Мастер предупредит, что все данные с устройства будут удалены. Если на флешке хранятся важные файлы, лучше прервать создание диска, и скопировать все файлы в безопасное место. Нажмите «Создать».

Дождитесь, когда мастер закончит процесс форматирования и скопирует на флешку все необходимые данные.

На этом процесс завершен, и диск восстановления с операционной системой Windows 8 готов.

Если у Вас возникнут проблемы с работой операционной системы, то с помощью диска восстановления, можно восстановить рабочее состояние Windows 8. Для этого потребуется изменить приоритетность загрузки в BIOS, чтобы загрузится с флешки или диска, а затем выбирать нужные параметры меню.

О том, как изменить приоритетность загрузки в BIOS, я также писала в статье установка Windows 8. Перейдите по ссылке и прочитайте об этом более подробную информацию.

С помощью созданного диска восстановления Вы также сможете зайти в безопасный режим. Для многих пользователей – это будет очень полезно, так как в Windows 8, не всегда получается сделать это привычным нажатием F8 или Shift+F8.

Если же на компьютере вообще не запускается Windows 8, то создать диск восстановления можно на компьютере друга, с установленной нужной нам операционной системой. В этом случае также может помочь диск или флешка, с которых Вы устанавливали операционную систему.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии