26.03.2016      266      1
 

Как отключить обновление Windows 8 до Windows 8.1


Вы купили компьютер или ноутбук с установленной операционной системой Windows 8, а может, установили данную ОС на свой рабочий или домашний компьютер. И вроде все замечательно, только в последние дни, в правом нижнем углу появилось окно с предложением бесплатно обновиться до Windows 8.1 или 10.

Возможно, Вас также заинтересует вопрос, как отключить обновление Windows 8. Прочтите статью об этом, перейдя по ссылке.

Если закрыть данное окно не получается, а отключать автоматическое обновление системы Вы не хотите – давайте разберемся, как можно убрать окно с предложением обновиться до Windows 8.1 или 10.

Через редактор групповой политики

Первый способ, который мы рассмотрим – это отключение обновления до Windows 8.1 через редактор групповой политики. Нажмите клавиши Win+R. Откроется окошко «Выполнить». В нем, в поле «Открыть», напишите gpedit.msc, нажмите «ОК».

Как отключить обновление Windows 8 до 8.1

Если у Вас не открылось окошко «Редактор групповой политики», то переходите к следующему способу.

Если открылось, перейдите по пути: «Конфигурация компьютера»«Административные шаблоны»«Компоненты Windows»«Магазин». Дальше, с правой стороны, выберите пункт «Выключить предложение обновления до последней версии Windows» (у меня такого пункта нет, но у Вас будет), и кликните по нему два раза мышкой.

В следующем окне отметьте маркером пункт «Включено», затем нажмите «Применить» и «ОК».

После этого, окно с предложением обновиться до более новой версии операционной системы, должно пропасть.

С помощью редактора реестра

Второй способ, который поможет отключить обновление – это редактор реестра. Нажимаем клавиши Win+X и выбираем из списка «Выполнить».

Теперь в поле «Открыть» пропишите команду regedit и нажмите «ОК».

Откроется окно редактора реестра. В нем перейдите по пути, подчеркнутому на рисунке ниже. Теперь в разделе «Microsoft» нужно создать подраздел «WindowsStore». Для этого кликните по «Microsoft» правой кнопкой мышки и выберите «Создать»«Раздел». Дайте ему нужное имя.

Выделяем созданный подраздел «WindowsStore». В правой части окна кликните правой кнопкой мышки по пустому месту и выберите из контекстного меню «Создать»«Параметр DWORD (32 бита)».

Назовите новый параметр «DisableOSUpgrade». Откройте его двойным кликом мышки и установите в нем значение «1», нажмите «ОК».

Если Вы в дальнейшем решите обновиться до новой версии Windows, просто откройте эту же ветку реестра и удалите подраздел «WindowsStore», сообщение внизу экрана снова появится.

Убрать окно с предложением обновиться до Windows 8.1 можно перейдя по другой ветке реестра.

Здесь нас интересует параметр «UpgradeAvailable». Откройте его двойным кликом мышки, установите значение «0» и нажмите «ОК».

Если у Вас нет раздела «UpgradeNotification» и параметра «UpgradeAvailable», Вы можете создать их самостоятельно, как было описано выше.

Теперь Вы знаете, как отключить обновление с Windows 8 до Windows 8.1, и окошко с соответствующим предложением не будет Вам мешать при работе за компьютером.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. andrey:

    все бы хорошо но по указанному адресу ничего этого нет хотя стоит винда 8 для одного языка.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии