30.03.2016      235      0
 

Как установить Viber (Вайбер) на компьютер


Ни для кого не секрет, что за последние годы люди стали все больше времени проводить в социальных сетях. А ведь оно и понятно: бесплатные сообщения, обмен фото и видео, возможность общаться с собеседником по видеосвязи.

Конечно, многие уже успели оценить бесплатное приложение Viber, установив его на свой телефон. При подключении к мобильному Интернету, Вы можете позвонить человеку, написать ему сообщение или пообщаться с ним по видео. Безусловно, смартфоны занимают у нас немалое количество времени. Но что делать, если Вы большую часть времени проводите за компьютером.

Именно по этому, пользователи начали задаваться вопросом: как можно установить Вайбер на компьютер или ноутбук. Давайте будем разбираться.

Как установить Viber (Вайбер) на компьютер

Для начала потребуется скачать установочный файл Viber на компьютер. Сделать это можно бесплатно на сайте разработчика, введя данную ссылку в адресную строку браузера: http://www.viber.com/ru/products/windows. У Вас откроется следующее окошко. Выберите операционную систему, которая установлена на компьютере: Windows, Mac, Linux, и нажмите на кнопочку «Загрузить Viber».

Запустите установочный файл. В первом окне поставьте галочку, что Вы принимаете условия лицензионного соглашения и нажмите «Install».

Дождитесь, когда завершится процесс инсталляции.

Появится сообщение, что программа успешно установлена, нажмите «Close».

Теперь необходимо настроить синхронизацию между компьютером и Вашим смартфоном, на котором установлен Viber. Для этого нажмите «Да». Если Вы не устанавливали программу на телефон, нажмите «Нет», тогда Вам предложат это сделать, и процесс настройки нужно будет повторить.

В следующем окне введите номер своего телефона и нажмите «Далее».

Затем на Viber, установленный в телефоне, Вам придет сообщение с кодом активации.

Введите полученный код в поле «Enter code here» и нажмите «Войти в Viber».

На этом установка будет завершена. Программа запустится автоматически. Благодаря синхронизации между устройствами, Вы сразу увидите список своих контактов, отправленные и принятые сообщения. Как и на телефоне, можно позвонить любому человеку из списка по Viber, видеосвязи или с помощью Viber out.

Вот Вы и убедились, чтобы бесплатно установить Вайбер на русском на компьютер, потребуется немного времени и Ваше желание. Ведь сложного в этом ничего нет.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии