01.04.2016      353      1
 

Как скачать видео с вк на компьютер


Многие пользователи используют социальную сеть вконтакте по максимуму. Ведь это не только общение с друзьями через сообщения, это еще и огромная база данных с музыкой, видеороликами и фильмами. Вы можете найти и прослушать понравившуюся композицию, посмотреть интересный фильм или видео с последней поездки, которое Вам прислал друг. Но как все это можно скачать на компьютер?

О том, как скачать музыку с вк используя браузер Mozilla Firefox, мы писали. Была также статья, как бесплатно скачать музыку с вк. В этой статье, я опишу, как можно скачать видео с вк, используя различные способы.

Без программ

Запустите браузер Google Chrome и зайдите на свою страничку вконтакте. Нажмите на тот ролик, который хотите скачать. Не обязательно, чтобы он воспроизводился, поэтому можете поставить на паузу. Теперь кликните правой кнопкой мышки по пустому полю страницы и выберите из контекстного меню пункт «Просмотреть код».

Как скачать видео с вк на компьютер

Справа или внизу страницы, откроется следующее окошко на вкладке «Elements». Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F и в окне поиска напишите «mp4». Большинство видео имеют именно такой формат, если у Вас другой, впишите его в поле. Результат поиска выделится в коде.

Цифры: 240, 360, 480, 720 – это качество. Выберите нужное и скопируйте часть кода, начиная от https и до mp4.

Открываем новую вкладку в браузере и в адресную строку вставляем скопированную часть кода. Заменяем %3A на «:», а %2F на «/». Затем нажмите «Enter».

Видео начнет воспроизводиться. Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Сохранить видео как».

Теперь через проводник откройте папку на компьютере, где нужно сохранить ролик, дайте ему название и нажмите «Сохранить».

Вот так легко можно скачать видео с вк используя код страницы. Если Вас не устроит формат mp4, можете использовать бесплатную программу Freemake Video Converter, для конвертации видеозаписи в любой другой формат.

Используя расширение для браузера

Установка дополнительных расширений для браузеров – очень популярная вещь, которая увеличивает возможности пользователя. Расширение VkOpt специально предназначено для вконтакте. С его помощью Вы также сможете сохранять музыку и видео на свой компьютер. Перейдя по ссылке выше, внизу страницы, Вы сможете скачать его с официального сайта, и ознакомится со всеми возможностями и настройками.

А теперь давайте разбираться, как скачать видео с вк с помощью VkOpt используя браузер Google Chrome.

Для начала, справа вверху браузера ищем кнопочку «Меню» и переходим в «Настройки». Теперь с левой стороны переходим на вкладку «Расширения» и нажимаем на ссылку «Еще расширения». В поиске наберите VkOpt и нажмите «Enter».

В результатах найдите нужное расширение и нажмите «Установить».

Появиться следующее информационное окошко, в котором нажмите «Установить расширение».

Когда установка завершится, Вы увидите следующее окно. Закройте его и перезапустите браузер.

Заходите на свою страничку вконтакте. Появится сообщение, что расширение установлено. Выберите нужный язык и нажмите «ОК».

Теперь над каждым роликом появится кнопочка «Скачать». Выберите нужную запись и нажмите на эту кнопочку.

Дальше выберите формат и щелкните мышкой по нему. Начнется скачивание.

Сохраненный ролик появится в папке «Загрузки» на Вашем компьютере.

Для скачивания с вк, также можно использовать популярное расширение SaveFrom.net, оно позволяет сохранять музыку и видео с Вконтакте, YouTube и еще 40 различных сайтов. Установите его в браузер, затем, на страничке в вк под роликом, появиться кнопочка «Скачать». Нажмите на нее и выберите нужное качество.

С помощью программ

В этом пункте много описывать не буду. В Интернете можно найти различные программы, которые помогут скачать музыку и видео с контакта. Например, Lovivkontakte, VKSaver, VKMusic, VkontakteDj.

Загружайте их с официальных сайтов и устанавливайте на компьютер. Затем, под видео должна появиться кнопочка «Скачать».

На сайте уже была описана программа VKSaver. Перейдите по ссылке и прочтите, как ее установить на компьютер, а затем скачивать видео и музыку с вк. На той же странице внизу, будет ссылка на скачивание программы.

Используйте способ, который Вам понравился больше всего. И, думаю, Вы больше никогда не зададитесь вопросом: как скачать видео с вконтакте на компьютер.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Hvit:

    Большая вам от меня благодарность. Первая инструкция — именно то, что я искал.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии