05.04.2016      299      0
 

Как отключить залипание клавиш в Windows 7, 8, 8.1, 10


Во всех версиях Windows, начиная с XP, присутствует функция залипания клавиш. Бесспорно, для некоторых пользователей она будет полезна: Вы новичок, и только осваиваете работу за компьютером, или любая другая причина, по которой человек не может нажимать несколько клавиш одновременно.

Но если Вы обычный пользователь, который привык работать за компьютером в нормальном режиме, то данная функция Вам не нужна. Кроме того, тем, кто играет в игры или много печатает, она может даже мешать. Например, будет появляться окно с предложением включить залипание, при пятикратном нажатии Shift. А когда режим включен, система издает характерный писк, при нажатии на определенные клавиши.

Поэтому давайте разберемся, как можно отключить залипание клавиш в Windows. Для всех версий операционной системы, нужно выполнить практически одинаковые действия. Показывать буду на примере Windows 7.

Открываем меню «Пуск» и заходим в «Панель управления».

Как отключить залипание клавиш в Windows

Здесь ставим в поле просмотр «Крупные значки» и ищем пункт «Центр специальных возможностей».

Теперь найдите в списке пункт «Облегчение работы с клавиатурой» и кликните по нему.

Как видите, галочки в пунктах «Включить залипание клавиш» и «Включить фильтрацию ввода» не стоят, но это значит, что они просто не активны в данный момент. Если галочки стоят – уберите их.

Чтобы полностью отключить залипание клавиш, нажмите «Настройка залипания клавиш».

В следующем окне нужно убрать галочку с поля «Включать залипание клавиш при пятикратном нажатии клавиши Shift». Нажмите «Применить» и «ОК».

Точно также зайдите в «Настройка фильтрации ввода». Уберите галочку с пункта «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой клавиши Shift более 8 секунд».

Открыть окно «Облегчение работы с клавиатурой», можно и другим способом: нажмите Shift 5 раз подряд, и в следующем окне перейдите по предложенной ссылке.

После того, как Вы уберете галочки с описанных пунктов, окошко, на картинке выше, появляться больше не будет, при случайном удержании или нажатии клавиши Shift. А это и будет означать, что у Вас получилось убрать функцию залипание клавиш на компьютере.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии