13.04.2016      442      0
 

Как сделать перенос слов в Ворде


Если Вас заинтересовал данный вопрос, давайте начнем с ним разбираться. Расстановка переносов в Ворде 2007 и Ворде 2010 – несложная тема, поэтому сделаем мы это быстро.

В настройках MS Word по умолчанию, если слово не помещается в данной строке, оно автоматически переносится на следующую. В результате, в конце строки остается много пустого места, а если настроено выравнивание текста по ширине, то могут появиться большие пробелы в тексте. Перейдя по ссылке, можете прочитать статью о том, как их убрать.

Перенос слов в Ворде можно либо вообще отключить, или настроить автоматические или ручные переносы.

Расставить переносы вручную можно только к ранее набранному тексту.

Ручками

Давайте сначала расставим переносы ручным способом по тексту. Для этого откройте нужный документ, затем перейдите на вкладку «Разметка страницы» и кликните по кнопочке «Расстановка переносов». Выберите из меню «Ручная».

Как сделать перенос слов в Ворде

Откроется диалоговое окно. В нем, слово в тексте, которое нужно перенести, будет разбито по слогам. Устанавливайте курсор в нужном для переноса месте и нажимайте «Да».

Автоматические переносы

Это еще проще. При этом Ворд сам решает, как их расставить в документе. Для этого из меню «Расстановка переносов» выбираем «Авто».

Убираем перенос

Если у Вас строгие требования к оформлению документа, то, возможно, потребуется убрать перенос слов в Ворде. Для этого из меню «Расстановка переносов» выберите «Нет».

Предположим, у Вас получилось, что в каждой строке одного абзаца есть перенесенные слова. По тексту это может смотреться не совсем красиво, ну или Вас это не устраивает.

В этом случае, в меню «Расстановка переносов» выбираем «Параметры расстановки переносов». Появится следующее окно. В поле «Макс. число последовательных переносов» установите нужное значение и нажмите «ОК».

Иногда бывает так, что на конец строки припадает слово, которое пишется через дефис. В этом случае Word автоматически переносит ту часть слова, которая после дефиса, на другую строку. Чтобы этого избежать поставьте неразрывный дефис, используя комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Дефис.

На этом мы закончим. Теперь Вы знаете, как сделать ручной и автоматический перенос слов в Ворде.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии