13.04.2016      641      5
 

Как поставить кавычки в Ворде


Существует несколько видов кавычек: одинарные, двойные и парные, или как их еще называют «кавычки елочки». В статье мы рассмотрим способы, которые помогут поставить нужные кавычки в Ворде.

Первый способ

Воспользуемся клавиатурой. Включите англоязычную раскладку клавиатуры. Для того чтобы вставить одинарные кавычки, нажмите на соответствующую кнопку на клавиатуре, обычно на этой же кнопке расположена буква Э. Чтобы вставить в текст двойные кавычки, нажмите Shift и ту же кнопку.

Как поставить кавычки в Ворде

Теперь включите русскоязычную раскладку. Поставить кавычки елочки можно, используя комбинацию клавиш Shift+2, используйте 2, которая находится на верхней панели с цифрами.

Если поставить кавычку елочку и нажать комбинацию клавиш Ctrl+Z, получите двойные прямые кавычки.

Второй способ

Воспользуемся кодами. Для этого зажмите кнопочку Alt, наберите цифры, которые расположены на цифровой клавиатуре, и отпустите Alt. После этого, сразу появится нужный вид кавычек. Обратите внимание, что режим «NumLock» должен быть включен. Первые четыре цифры – это открывающая кавычка, вторые – закрывающая.

Одинарные кавычки: Alt, 0145 и 0146 – ‘ и ’.
Двойные кавычки: Alt, 0147 и 0148 – “ и ”.
Парные кавычки: Alt, 0171 и 0187 – « и ».

Третий способ

Воспользуемся вставкой. Переходим на вкладку «Вставка», кликаем по кнопочке «Символ» и выбираем из меню «Другие символы».

В следующем окне в поле «Шрифт» выберите из выпадающего меню «(обычный текст)», в поле «Набор» выберите «знаки пунктуации». Вот здесь Вы и найдете различные виды кавычек. Кликните мышкой по нужной и нажмите «Вставить».

Также посмотрите в этом окне сочетание клавиш для определенной кавычки. Этот способ мы рассмотрели выше. Если в поле будет написано «012Y, Alt+X» – наберите на клавиатуре 012Y и нажмите Alt+X (используйте Alt слева от пробела).

Если у Вас есть набранный текст в Ворде, а Вы вставили в этот документ фрагмент из файла Word, в котором использовались кавычки другого вида, можете воспользоваться заменой. Для этого перейдите по ссылке и прочтите статью: как сделать замену слов и символов в Word.

Теперь Вы знаете, как вставить одинарные, двойные или кавычки елочки в документ Ворд.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Anna:

    Здравствуйте, Олег! Огромная вам благодарность за ваши статьи по Ворду. Вы очень понятно. доходчиво и доступно всё объясняете. Особенно это важно для чайников. Ещё раз СПАСИБО! С уважением, Анна.

    Ответить
    1. Аня Каминская:

      Очень хорошо, что смогли помочь!

      Ответить
  2. Ирина:

    1-ый способ — СУПЕР! Спасибо

    Ответить
  3. Игорь:

    Спасибо за статью!

    Ответить
  4. Влад:

    а как 1 запетую

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии