14.04.2016      512      0
 

Как разбить текст на колонки в Ворде


Зачастую, пользователям MS Word редко приходится делить напечатанную информацию в документе на колонки. Такое оформление чаще всего можно встретить в газетах и журналах. Но если вам необходимо оформить текст, разбив его на колонки, давайте разберемся, как это можно сделать.

Как их сделать

Для этого перейдите на вкладку «Разметка страницы» и кликните по кнопочке с подходящим названием. Затем выберите из меню подходящий пункт. Можно разместить текст в два столбца, можно слева или справа сделать их уже.

Теперь набирайте нужные слова, и они автоматически будут распределяться по колонкам. Если Вы хотите разделить на столбцы то, что уже напечатано, нужно выделить все, или же только определенную часть, которая должна быть оформлена должным образом, и выберите подходящий пункт из меню.

Как сделать колонки в Ворде

Чтобы сделать пять или шесть столбцов различной ширины, кликните по кнопочке «Другие…».

Откроется следующее диалоговое окно. В поле «Число…» поставьте подходящее значение. Если Вам не нужно, чтобы они получились одинаковой ширины, то уберите галочку с соответствующего пункта. Теперь с помощью стрелочек можно настроить ширину для каждой в отдельности и установить нужный промежуток между ними. В поле «Применить» выберите из выпадающего списка нужный пункт. Также можно поставить разделитель между столбцами. Когда закончите с настройкой необходимых параметров, нажмите «ОК».

У меня часть текста в документе была выделена. В результате выбранных параметров, получился вот такой результат.

Как объединить или удалить

Если у Вас есть документ,в котором уже все разбито на столбцы, и Вы хотите их объединить, то выделите или все колонки или те, которые нужны. Затем, кликнув по уже знакомой кнопочке выберите из меню «Одна».

Теперь текст отображается на всю ширину листа. По такому же принципу можно и удалить их в документе.

Как делать разрыв

Если вам не нужно заполнять одну колонку до конца, и, при этом, продолжать набирать информацию надо уже в другом столбце, поставьте курсор перед тем словом, с которого будет начинаться текст в другом столбце. Теперь перейдите на вкладку «Разметка страницы» и кликните по кнопочке «Разрывы». Выберите из выпадающего меню «Колонка».

Прочтите еще одну статью по этой теме: как сделать колонки в Word.

Вот так легко получится разбить колонки в Ворде, объединить несколько в одну или удалить.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии