05.05.2016      328      5
 

Как вставить презентацию в презентацию в PowerPoint


Если Вы докладываетесь по определенной теме уже не в первый раз, и у зрителей могут возникнуть вопросы, которые будут касаться Ваших предыдущих выступлений, то, чтобы не стоять и судорожно не вспоминать, какие слайды Вы делали раньше, идеальным решением будет добавление прошлых презентаций в текущую. Это поможет Вам быстро сориентироваться и ответить на все задаваемые вопросы, опираясь на нужный материал.

Пригодиться это может, когда Вы докладываетесь на конференции – показываете Вашу улучшенную или доделанную модель, когда демонстрируете рост компании – в сравнении с предыдущими годами и много-много других ситуаций.

Итак, давайте разберемся, как можно вставить одну презентацию в другую в PowerPoint. Для примера возьмем две готовые работы. В текущую — Презентация №1, по которой планируется доклад, будем вставлять прошлую №2.

Как вставить презентацию в презентацию в PowerPoint

Через вставку объекта

Открывайте работу №1, перейдите на вкладку «Вставка» и в группе «Текст» нажмите на кнопочку «Вставить объект».

Поскольку наша вторая презентация уже готова, выбираем маркером пункт «Создать из файла». Нажимаем «Обзор» и через Проводник ищем на компьютере работу №2. Жмем «ОК».

В Презентацию №1 будет добавлено окошко с работой №2. Вы можете перетащить его в любое место на слайде и изменить размер. Чтобы перейти в режим редактирования Презентации №2, кликните по ней два раза мышкой. Используя ползунок, перемещайтесь по слайдам. Лента программы также изменится – теперь любые действия, которые Вы будете на ней выбирать, будут применены к выделенной работе.

Чтобы вернуться к редактированию Презентации №1, кликните по ней левой кнопкой мышки два раза.

Теперь во время показа слайдов, при наведении и клику курсора на вставленный объект, будет открываться Презентация №2. Чтобы прервать ее просмотр и вернуться к показу первой, нажмите «ESC».

В виде значка

Вставить одну презентацию в другую можно и в виде значка. Снова на вкладке «Вставка» в группе «Текст» нажимаем «Вставить объект». В уже знакомом окне, повторяем все действия и ставим галочку в поле «Как значок». Чтобы изменить его вид, нажмите на кнопочку «Значок».

Откроется окошко «Изменение значка». Выберите любой из списка. В поле «Надпись» введите текст, который будет отображаться под значком на слайде основной работы №1. Нажмите «ОК». В предыдущем окне тоже нажимаем «ОК».

Мой значок имеет вот такой вид. При двойном клике мышкой по нему, открывается окно для редактирования вставленной работы.

Во время показа слайдов Презентации №1, нужно просто кликнуть по нему мышкой, чтобы начать просмотр второй.

Создание новой работы в текущей

При необходимости, Вы можете создать новую презентацию в текущей презентации PowerPoint. Перейдите на вкладку «Вставка» – группа «Текст» – кнопочка «Вставить объект». В следующем окне отметьте маркером «Создать новый» и выберите из списка нужный «Тип объекта». Вид она может иметь или дополнительного окошка, или вид значка. Нажмите «ОК».

Дополнительная презентация будет вставлена. Редактируйте ее, кликнув по ней два раза мышкой. При необходимости, можете вставлять слайды с работы №2, например. Для этого, копируем нужный слайд в работе №2, затем в режиме редактирования дополнительной презентации, на ленте нажимаем на черную стрелочку под словом «Вставить», и в «Параметрах вставки» выбираем «Сохранить исходное форматирование».

С помощью гиперссылки

Для того чтобы открыть Презентацию №2 во время доклада из работы №1, можно воспользоваться  и вставкой гиперссылки в PowerPoint. Подробно прочитать об этом можно в статье, перейдя по ссылке.

Объясню вкратце. В первой работе выделите нужное слово или объект, затем на вкладке «Вставка» нажмите на кнопочку «Действие».

В следующем окне на вкладке «По щелчку мыши» – переход по гиперссылке будет выполняться после клика на ней мышкой – отметьте маркером пункт «Перейти по гиперссылке». Из выпадающего списка выберите «Другая презентация PowerPoint». Через Проводник найдите ее на компьютере и нажмите «ОК». Затем выберите слайд, с которого будет начинаться показ страниц.

Вот так мы создали гиперссылку с одной презентации PowerPoint на другую.

Как видите, вставить любую другую презентацию в текущую презентацию, которую Вы создаете в PowerPoint, совсем не сложно. Следуйте рекомендациям в статье, и у Вас все обязательно получится.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Рок:

    спс очень полезная информация

    Ответить
  2. ортьит:

    класс круто

    Ответить
  3. папачам:

    супер

    Ответить
  4. макс:

    спс прям как в у моего пёсика мухтара

    Ответить
  5. макс:

    ну в смысли того что он всё найдёт где бы это ни было

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии