16.05.2016      238      0
 

Как отбелить зубы в Фотошопе


Если Вы не обладаете ослепительной улыбкой, а на фото хотелось бы, чтобы зубки просто сверкали. Не расстраивайтесь! Программа Фотошоп поможет Вам отбелить зубы не хуже профессионального стоматолога.

В статье мы рассмотрим несколько способов, которые помогут сделать белоснежную улыбку на фотографии в Фотошопе.

Открываем фото, на котором нужно отбелить зубы: «File»«Open».

Как отбелить зубы в Фотошопе

Следующее, что нужно сделать – выделить зубы. Старайтесь при этом не затрагивать губы, десна и темные участки. Существует несколько способов выделения в Фотошопе, перейдя по ссылке, прочтите статью, и выберите тот, который Вам понравится больше всего.

В статье я буду выделять зубы двумя различными способами. Первый – с помощью инструмента Волшебная палочка. Выбираем ее на панели инструментов «Magic Wand Tool» (Волшебная палочка) и в строке настроек устанавливаем параметры, как на рисунке.

Выделяем зубы, кликая по ним мышкой. Если выделился ненужный большой фрагмент, зажмите «Alt» и кликните по нему мышкой.

После того, как все зубки будут выделены, скопируем их на отдельный слой. Для этого нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+J».

Скрываем на палитре слоев основное изображение – уберите глазик напротив слоя. Теперь переходим к слою с зубами. Они отображаются на прозрачном фоне, используя инструмент «Eraser Tool» (Ластик) подкорректируйте зубы, стирая лишние выделенные части десен, губ и темных участков между зубами.

Включаем видимость слоя с основным изображением. Дальше выделяем слой с зубами и нажимаем комбинацию клавиш «Ctrl+Shift+U». Таким образом, мы обесцвечиваем зубы. Режим смешивания для слоев выберите «Normal».

Нажмите сочетание клавиш «Ctrl+U», чтобы открыть окно «Hue/Saturation» (Цвет/Насыщенность). В нем передвиньте ползунок в поле «Lightness» и нажмите «ОК». Не делайте зубы слишком белыми – это будет выглядеть не естественно.

На панели слоев измените прозрачность для слоя с зубами: передвиньте ползунок в поле «Opacity» (Прозрачность).

Вот так, всего в пару кликов мы отбелили зубы в Фотошопе.

Помимо Волшебной палочки, для выделения зубов, можно воспользоваться инструментом «Pen Tool» (Перо).

Выберите его на панели инструментов и установите следующие настройки. Затем начните обводить зубы, расставляя по контуру маркеры. Чтобы получить обведенную область, соедините в конце первый и последний маркер.

Кликните по обведенной области правой кнопкой мыши и выберите из меню «Make Selection».

Дальше в поле «Feather Radius» устанавливаем значение «1», тогда выделение будет не такое резкое, и нажимаем «ОК».

После этого, зубы на фото будут выделены. Нажимаем «Ctrl+J», чтобы скопировать их на новый слой. Дальше повторите все действия, которые были описаны выше.

У меня получилось отбелить зубки следующим образом. Левая часть фото – это ДО, правая – ПОСЛЕ отбеливания.

Рассмотрим еще один способ, который поможет нам отбелить зубы в Фотошопе. Для начала выделите их, удобным для Вас способом. Вы можете использовать Волшебную палочку, Перо или любой другой инструмент.

Дальше перейдите на вкладку «Image» (Изображение), раскройте меню «Adjustments» (Настройки) и выберите «Selective Color» (Выборочная коррекция цвета).

В следующем окне из выпадающего меню «Colors» выбираем «Neutrals» (Нейтральные цвета), и расставляем ползунки, подбирая наиболее подходящий цвет. Нажмите «ОК».

Этим способом тоже отлично получилось отбелить зубки. Слева фото ДО, справа ПОСЛЕ обработки.

Отбеливание зубов в Фотошопе, тема не сложная, и займет это у Вас совсем немного времени. Выполните пошагово все действия, описанные в статье, и Ваши зубки на фото будут выглядеть просто идеально.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии