22.05.2016      849      5
 

Как убрать перенос слов в Ворде


Многие функции, которые имеются в MS Word, разработчики сделали специально для того, чтобы облегчить работу пользователя при редактировании и форматировании документа. К одной из таких функций можно отнести и расстановку переносов в Ворде. На сайте уже есть статья на данную тему, перейдя по ссылке, Вы можете ее прочесть.

Хоть и расставляются переносы согласно всем правилам русского языка, их использование может пригодиться не во всех документах. Например, при копировании текста из Интернета, расставленные переносы могут не совпадать с шириной страницы. Или же Вам нельзя использовать переносы в тексте, согласно правил оформления документа.

Поэтому давайте разберемся, как можно убрать перенос слов в Ворде. Учитывая, что переносы в Word могут быть расставлены автоматически и ручным способом, рассмотрим два варианта.

Для того чтобы убрать автоматический перенос слов, сделайте следующее. Откройте нужный документ Ворд и перейдите на вкладку «Разметка страницы». Дальше в группе «Параметры страницы» нажмите кнопочку «Расстановка переносов». В выпадающем списке будет стоять галочка в поле «Авто».

Как убрать перенос слов в Ворде

Кликните в этом списке по полю «Нет». Все переносы в документе, которые расставлены автоматически, будут удалены.

Удалить переносы слов в Ворде, которые расставлены вручную, немного сложнее. В этом случае, нажав кнопочку «Расстановка переносов», в выпадающем списке уже будет выбрано «Нет».

Поэтому нужно воспользоваться заменой в Ворде. Перейдя по ссылке, Вы сможете прочесть подробную статью на данную тему.

Нажимаем комбинацию клавиш «Ctrl+H», и в открывшемся окне «Найти и заменить» жмем на кнопочку «Больше».

Теперь поставьте курсор в поле «Найти» и нажмите кнопочку «Специальный». Из выпадающего списка выберите «Мягкий перенос».

Поле «Заменить на» оставьте пустым. Нажмите «Заменить все». Появится окошко с количеством выполненных замен и все переносы в тексте будут удалены.

Здесь можно отметить, что дефисы, которые используются в тексте, удалены не будут.

На этом все. Как видите удалить переносы слов в Ворде, расставленные программой автоматически или пользователем ручным способом, не так уж и сложно.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Михаил:

    Все как написано сделал. Ноль замен. Ничего не удалилось

    Ответить
    1. Юлия:

      У меня тоже 0 замен, не получилось

      Ответить
  2. ирина:

    благодарю. пригодилось.

    Ответить
  3. Свидетель:

    Thank you really much!

    Ответить
  4. Евгения:

    Спасибо!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии