23.05.2016      614      3
 

Как убрать выделение текста в Ворде


Многие пользователи, при работе с документом, любят различными способами выделять в нем текст. Возможно, Вы скопировали текст из Интернета, а слова, фразы или целые предложения в нем выделены жирным, цветом, подчеркиванием и прочим. В любом случае, когда у Вас оказывается текст, форматированный таким образом, при этом в Вашем случае, в подобном оформлении нет необходимости, сразу возникает вопрос: как можно убрать выделение текста, сделанное в Ворде.

Именно эту тему мы рассмотрим в данной статье.

Текст в MS Word может быть выделен следующим образом: полужирный, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый, маркером, цветом, заливкой и стилем.

Как убрать выделение текста в Ворде

Основные инструменты, с помощью которых делается выделение текста в документе, находятся на вкладке «Главная» в группах «Шрифт», «Абзац» и «Стили». Сначала нужный текст выделяется, затем нажимается кнопочка, соответствующая тому, какое выделение нужно применить.

Для того чтобы удалить выделение текста в Ворде, нужно сделать все тоже самое. Сначала выделите текст, для которого хотите убрать выделение, затем нажмите на соответствующую кнопочку на ленте.

Выделение текста будет убрано.

Чтобы убрать выделение для текста, сделанное маркером, цветом или заливкой, нужно нажать на черную стрелочку, возле соответствующей пиктограммы, и выбрать в меню «Нет цвета» или «Авто».

В Ворде есть еще один способ, с помощью которого можно быстро убрать выделение. Сначала выделите нужный фрагмент текста или весь текст, затем нажмите на кнопочку «Очистить формат».

В результате, будет полностью удалено форматирование выделенного текста. За исключением выделения, сделанного маркером.

Если Вам нужно убрать фон текста или страницы в Ворде, прочтите статью, перейдя по ссылке.

После того, как Вы полностью очистите форматирование   в документе, Вас может заинтересовать статья: возможности редактирования и форматирования в Ворде.

Теперь Вы знаете, как можно удалить выделение, сделанное в Ворде. В том числе убрать выделение текста цветом, выделение скопированного текста, а также другие выделения, сделанные различными способами.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. а:

    спасибо за помощь

    Ответить
  2. Наталия:

    Спасибо большое, благодаря Вашей информации все исправила!

    Ответить
  3. l:

    спасибо

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии