13.06.2017      300      0
 

Как выделить весь текст в Ворде


Во время работы с документами в текстовом редакторе MS Word чаще всего приходится копировать, вставлять или перемещать отдельные фрагменты текста или изображения. Бывает и так, что Вам дали файл, в котором много страниц и нужно все из него скопировать, чтобы вставить в другую программу или документ. Привычное выделение мышкой с зажатой левой кнопкой не совсем удобно, но есть и другие способы.

Вот сейчас мы с Вами и рассмотрим еще несколько способов, с помощью которых можно быстро выделить весь текст в MS Word.

Использование сочетания клавиш

Горячие клавиши в различных программах, в том числе и Microsoft Word, значительно упрощает работу. Запоминать все комбинации не имеет смысла, достаточно выучить и пользоваться теми сочетаниями, которые соответствуют тем действиям, которые Вы выполняете чаще всего.

Для нужного нам выделения необходимо нажать клавишу «Ctrl» и английскую букву «А». Здесь раскладка клавиатуры, то есть, выбран у Вас русский или английский язык для набора текста, не имеет значения.

Выделение Ctrl+A

После того, как все будет подсвечено синим, нажмите Ctrl+C, чтобы его скопировать, или Ctrl+X, чтобы вырезать и вставить в другой документ. Если нужно полностью все удалить, нажмите Delete.

Перейдя по ссылке, можете ознакомиться с небольшим списком горячих клавиш в Ворд, и выбрать из него те комбинации, которые Вам подходят.

Выделяем текст с помощью клавиатуры и мышки

Поставьте курсор мышки в самое начало напечатанного, затем нажмите и удерживайте клавишу Shift на клавиатуре (длинная кнопка со стрелкой, указывающей вверх). Полистайте в самый низ и установите курсор в конце текста.

После того, как все выделится, можете отпустить кнопку Shift.

Выделение с помощью Shift

Быстрое выделение, используя мышку

Если Вы привыкли пользоваться чаще мышкой, чем клавиатурой, тогда выделить все можно, кликнув три раза быстро левой кнопкой мыши в любом месте левого поля.

Левое поле – это белая часть листа с соответствующей стороны. Наведя на него курсор, указатель меняется с палочки на стрелку, указывающую вправо. Если нажать один раз мышкой, то выделится строка, которая находится напротив курсора, двойной щелчок, подсветится абзац напротив курсора.

Двойной клик по полю

А вот если кликнуть мышкой по левому полю три раза, то выделяется весь документ.

Тройной клик по полю

Без участия клавиатуры сделать все можно и с помощью соответствующего меню самого текстового редактора. На вкладке «Главная» в группе «Редактирование» нажмите на кнопку «Выделить». Затем выберите из выпадающего списка «Выделить все».

Меню

Как выделить части текста

Для того чтобы в документе выделить отдельные фрагменты набранного, зажмите клавишу Ctrl на клавиатуре. Не отпуская Ctrl, выделяйте мышкой нужные части текста. Теперь можете их удалить, вырезать или скопировать.

Выделение фрагментов

Надеюсь, данные способы Вам пригодятся. Выберите один из описанных, и проблема быстрого выделения текста целиком будет решена.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии