21.05.2010      219      5
 

Как включить или отключить восстановление системы в Windows XP


В одном из своих видеоуроков, которые выдаются на момент написания статьи выдаются как подарок при подписке на рассылку я рассказываю о такой функции Windows, как восстановление системы. Это очень полезная функция, поскольку, если ваша операционная система приходит в негодность, вы всегда сможете вернуть ее в более раннее состояние, когда она была еще работоспособной.

Не во всех случаях восстановление включено по умолчанию, и в один прекрасный момент, когда вы захотите воспользоваться подобной функцией, она может оказаться Вам недоступной. Некоторые вообще не хотят использовать данную функцию, в таком случае ее необходимо отключить. Моя же задача показать, где находится флажок при помощи которого можно включить или отключить восстановление системы.

Заходим «Пуск – Панель управления – Система»

В открывшемся окне необходимо перейти во вкладку «Восстановление системы». И здесь можно поставить либо убрать флажок «Отключить восстановление системы на всех дисках».

Как включить или отключить восстановление системы

Если установить данный флажок и нажать кнопку «ОК», то будут удалены все контрольные точки восстановления. Поэтому делать я этого не рекомендую. Восстановление системы лучше не выключать, мало ли что в жизни бывает.

Если Вы ограничены в дисковом пространстве, то можно уменьшить его, выбрав раздел жесткого диска и нажав на кнопку «Параметры» (предыдущая картинка). Двигая ползунок влево, вы уменьшите число контрольных точек, уменьшив тем самым используемое дисковое пространство.

Так же Вы можете отключить восстановление системы на каждом из разделов жесткого диска, поставив птичку напротив пункта «Отключить восстановление системы на этом диске».

Также можно почитать, как отключить либо наоборот включить восстановление системы в Windows 7


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Волченок:

    У меня пропал пуск что делать(

    Ответить
  2. ЮРИЙ:

    как установить что кагда при скачивание загружалось на другой семный диск на компютере ни на С а на Д!!!!!

    Ответить
  3. Аян:

    почему не могу учтановить драйвер на звук,начинается установка а потом синий экран и какие то надписи на англ.языке,что делать посоветуйте

    Ответить
  4. Алексей:

    а у меня галочку в отключить востановление системы на всех дисках поставить нельзя скажите как поставить её????

    Ответить
  5. uuuyyy:

    это и ежу понятно! а как через реестр управлять функцией после сбоя когда вкладки не появляется..

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии